Текущее время: 28 апр 2024, 15:14




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2х CACIB, Россия 19-20.10.13, Москва
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14
Сообщения: 161
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Интернациональная Выставка Собак "РОССИЯ-2013" (Двойной CACIB) 19-20 октября 2013
Впервые! Двойной CACIB на выставке Россия-2013


http://rkfshow.ru/#russia_2013

В этом году Интернациональная выставка собак всех пород «Россия» отмечает свой Юбилей. Вот уже 20 лет «Россия» является одной из главных мероприятий года, которую ждут профессионалы и любители собак по всему миру.
В честь знаменательной даты «Россия» будет организована в формате двойного CACIB! Это в два раза больше титулов, больше возможностей, больше эмоций и новых впечатлений!
В первый день состоится Интернациональная выставка собак ранга CACIB «Россия – 2013», во второй – «Кубок президента РКФ» ранга CACIB. Ежедневно в рингах будут работать более 50 авторитетных судей из 25 стран мира. И только на выставке «Россия» лучший кобель и лучшая сука породы получат титул «Чемпион России», победители класса юниоров получат титул «Юный Чемпион России».
В программе выставок спортивные соревнования, показательные выступления по пастушьей службе, Чемпионат РКФ по танцам с собаками, конкурс костюмов, состязания юных хендлеров и многое другое. В рамках «России – 2013» пройдет Фестиваль монопородных выставок, в котором примут участие более 15 различных пород собак: белая швейцарская овчарка, йоркширский терьер, пинчер, джек-рассел терьер и парсон терьер, тибетский мастиф, шар пей и другие.

Регистрация на выставку производится в офисе РКФ по адресу: Москва, ул. Гостиничная 9 корпус 4, или по почте, почтовый адрес 127106, Москва, а/я 28 РКФ, также вы можете, оплатив через сбербанк прислать нам Ваши документы по e-mail. Russia@rkf.org.ru (в теме письма ОБЯЗАТЕЛЬНО указать "Запись на выставку РОССИЯ 2013")

Интернациональная Выставка Собак
"РОССИЯ-2013" (Двойной CACIB)
19-20 октября 2013

Только на выставке РОССИЯ лучший кобель и лучшая сука породы получают титул
ЧЕМПИОН РОССИИ,
а победители класса юниоров получают титул
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ

Продлена запись по 1500 рублей на выставку 2CACIB
"Россия-2013" - "Кубок президента РКФ"

В этом году в МВЦ "Крокус Экспо" выставка впервые пройдет в формате 2CACIB. В первый день,19 октября, состоится Интернациональная выставка собак CACIB-FCI "Россия-2013", во второй, 20 октября, - Кубок президента РКФ ранга CACIB.
РКФ продлевает регистрацию участников по сумме в 1500 рублей до 28 июля 2013 года. Для классов Бэби, Щенков и Ветеранов размер целевого взноса до конца регистрации не изменится и составит 1200 рублей.


Последний раз редактировалось lynx 03 июл 2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.


_________________
https://www.facebook.com/Glavzvertorg
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2х CACIB, Россия 19-20.10.13, Москва
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14
Сообщения: 161
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Список судей, приглашенных для судейства на выставке "РОССИЯ-2013"

1. STEFAN SINKO (Slovenia)

2. OLGA SINKO KUPRIANOVA (Slovenia)

3. RUI OLIVEIRA (Portugal)

4. CHRISTIAN JOUANCHICOT (France)

5. FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (Portugal)

6. BO SKALIN (Sweden)

7. MARIE PETERSEN (Denmark)

8. REFET HADZIC (Bosnia)

9. LUIS GORJAO-HENRIQUES (Portugal)

10. NIKOLA SMOLIC (Croatia)

11. BIRGITTE SCHJOTH (Denmark)

12. CARSTEN BIRK (Denmark)

13. JEAN-CLAUDE KLEIN (France)

14. HANNE LAINE JENSEN (Denmark)

15. MATTI TUOMINEN (Finland)

16. JUAN ALBERTO GRILLO (Columbia)

17. AIDA RIVERA FRANCO (Columbia)

18. LUIS CATALAN (Portugal)

19. GORAN BODEGARD (Sweden)

20. UMIT OZKANAL (Turkey)

21. ADRIAN LANDARTE (Uruguay)

22. ANDRE VAN DEN BROEK (the Netherlands)

23. ELISABETH FEUZ (Switzerland)

24. LUIS PINTO TEIXEIRA (Portugal)

25. VICTOR-ALEXANDER VAN RAAMSDONK (Belgium)

26. VIJA KLUCNIECE (Latvia)

27. JOHN WAUBEN (the Netherlands)

28. RAMUNE KAZLAUSKAITE (Lithuania)

29. PEDRO DELERUE (Portugal)

30. LEIF-HERMAN WILBERG (Norway)

31. TIINA TAULOS (Finland)

32. J.M.M.G. VAN DIJK (the Netherlands)

33. MIHAEL LEONARD (Ireland)

34. LAURENT HEINESCHE (Luxembourg)

35. JUSSI LIIMATAINEN (Finland)

36. MARIA-LUISE DOPPELREITER (Austria)

37. LINDA REINELT-GEBAUER (Germany)

38. SEAN DELMAR (Ireland)

39. CATHY DELMAR (Ireland)

40. PAOLA MICARA WATTEN (Italy)

41. CINDY KERSSEMEIJER (The Netherlands)

42. PAMELA RUNDERKAMP (The Netherlands)

43. INGRID HECTORS (Belgium)

44. VIVIANE DE CUYPER BOESMAANS (Belgium)

45. VELI-PEKKA KUMPUNAKI (Finland)

46. KARL-ERIK JOHASSON (Sweden)

47. ERWIN DEUTSCHER (Austria)

48. ELSBETH CLERC (Switzerland)

49. BENNY BLID VON SCHEDVIN (Sweden)

50. YANCHEV OLEG (Russia)



_________________
https://www.facebook.com/Glavzvertorg
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2х CACIB, Россия 19-20.10.13, Москва
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14
Сообщения: 161
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
шелти 19.10.13
Предварительно эксперт на шелти INGRID HECTORS (Belgium)
Ингрид Хекторс (Бельгия).
Ингрид Хекторс - международный эксперт FCI, специалист по породе Колли. Г-жа Хекторс занимается судейством на выставках собак с 1993 года: вела экспертизу в Нидерландах, Германии, Люксембурге, Финляндии, Дании, Чехии и, конечно, на родине - в Бельгии.
На протяжении 10 лет г-жа Хекторс возглавляла Национальный клуб породы Бородатый колли и ежегодно организовывала проведение монопородных выставок; является также членом клубов других пород.
В детстве у г-жи Хекторс появилась первая собака - Бельгийская овчарка.
С 1982 года она, вместе с супругом (президентом Brabo Club Antwerb), занимается разведением породы Бородатый колли (Bearded Collie). В 1985 году их собака стала чемпионом Бельгии и Интер-чемпионом, а затем в Амстердаме получила титул чемпиона Мира.
В 1984 году г-жа Хекторс основала питомник Beardie Connections и вскоре добилась серьёзных успехов в разведении. Ее собаки получают титулы Интер-чемпионов, чемпионов Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Германии, Чехии, а также становятся чемпионами Мира и чемпионами Мира среди юниоров.

шелти 20.10.13
Предварительно эксперт на шелти BIRGITTE SCHJOTH (Denmark)
занимается собаками с 1970 года, у нее питомник бобтейлов, владеет и управляет ветклиникой более 25 лет (специалист по искусственному осеменению охл. и замороженным семенем в Дании).
Судит более 28 лет, у нее открыты большая часть 1-й и 2-я группы и часть 9 группы
у нее есть награды датского кеннела, она возглавляет совет по здоровью в датском кеннеле, в нем же занимается преподавательской деятельностью и ведет курсы, является представителем датского кеннела в Breeding Committee ФЦИ

Интервью с Birgitte Schjoth
(питомник DANISH DELIGHT) - Дания.

Как в Вашей жизни появился первый бобтейл? И почему именно эта порода? Расскажите немного о Ваших первых собаках.
Сначала у нас жил Колли, позднее в нашей семье был Голден Ретривер, но я для себя всегда хотела только бобтейла. Когда я решилась на приобретение староанглийской овчарки и у меня было достаточно денег, но отец посчитал, что это достаточно дорого.
В 1969 году я была 6 месяцев в Англии, работая в изоляторе питомника (прим. питомник в котором содержатся собаки в карантине). И получилось так, что все мое свободное время тратилось на посещение питомников и походы на выставки, что бы посмотреть на этих замечательных собак, которые называются Староанглийская Овчарка. Я влюбился в эту породу из-за их любящего характера и внешнего вида. Всегда - словно привлекательный мишка.
Так или иначе, когда я вернулась в Данию, я стала обучать моего компаньона, которым стал щенок бобтейла, купленный в Уэлсе. Она стала основой разведения в моем питомнике.

Почему Ваш питомник называется именно так? Как Вы выбирали название?
Я хотела назвать питомник, как-то связанно со страной, что-то звучащее дружественно и радостно, поэтому когда моя тётя пришла с предложением назвать его "Danish Delight" ("Датское Очарование") я сразу же приняла это название.

Где живут Ваши собаки?
Повсюду в доме, включая кровать. К моменту, когда у нас было 5 собак и старшей было 12,5 лет, мы немного изменили правила. Это исключительно потому, что Софи - старая, и только ей разрешается ложиться на кровать, которая хорошо подходит для нее (и нас).

Есть ли у Вас в питомнике помощники? Что они делают?
Нет, мы сами обходимся, но нам нравится, когда кто-то приходит и помогает убираться в доме, но очень редко это любящий человек.

Какими на Ваш взгляд должны быть племенные:
- кобель,
- сука.
Они обязательно должны быть известные и хорошо сложенные, для нас они так же должны хорошо выглядеть и кроме всего выше сказанного хорошо двигаться. Теперь мы не используем их больше, как рабочих собак, но они должны все еще быть способны делать свою работу.

Чему Вы придаете особое значение в разведении?
Как уже сказано раньше - тип и движения.

Был ли у Вас помет, который остался в Вашем сердце и Вы им особенно гордитесь?
Несколько, вспоминая, я могу назвать мой второй помет, в котором была супер девочка на много лет Ch. Audrey и затем первый и второй пометы у Sophie где было много Чемпионов.

Насколько важен пигмент глаз?
Полностью пигментированный глаз дает более выразительный вид, но более важно - цвет глаз. Мне конкретно не нравятся светло-коричневые (почти желтые) глаза.

Обязательно ли наличие чемпионских титулов для вязок собак?
О нет, но собаки которые у нас есть в доме, должны добиваться титулов - либо я не верно выбирала щенков.

Как Вы поступаете с собакой, вышедшей из племенного возраста?
Пытаюсь давать счастливую старую жизнь с нами, насколько это возможно.

Самый счастливый момент в Вашей жизни с бобтейлами.
Ежедневная жизнь в нашем доме.

Приходилось ли Вам переживать неудачи и как Вы их избегали?
Ничего серьезного по крайней мере. Я избегаю их, проверяя все что можно до того, как повязать.

По каким критериям Вы выбираете лучшего щенка в помете?
Я смотрю, пока щенок растет.

Какой корм Вы используете для своих щенков и взрослых собак? Даете ли Вы дополнительные подкормки и какие?
До года я кормлю "Hill's Sciens Plan Puppies Large Breed", потом до 7 лет "Adult", а потом "Hill's Prescription Diet B/D" для старых собак. Никаких добавок!!!

Производите ли Вы отбор будущих владельцев щенков Вашего разведения? Что может быть поводом для отказа в покупке щенка?
О да, вы должны это делать. Могут быть люди, которые как Вам кажется, не могут справиться с бобтейлом или не имеют времени и энергии, люди тогда должны иметь кошку, а не собаку, которой нужно много внимания и ухода, или люди, которые Вам не понравились.

Разведение собак для Вас это:
- ваша жизнь,
- хобби,
- искусство,
- средство для существования?
Для меня разведение - хобби и искусство.

Ваш совет начинающему заводчику?
Будьте готовы учиться всю вашу жизнь, при работе с разведением животных Вы всегда должны быть готовы получить кое-что непредвиденное. Серьезное разведение собак стоит дорого.

Ваше мнение. Что произошло с породой в мире и в вашей стране за последние 15 лет?
Очень много новых владельцев не имеют представления о хорошей собаке, они смотрят только на титулы. Люди, которые нравятся или нет. Слишком много вязок с близко родственными кобелями или с кобелями друзей.
Результаты этого вы можете видеть в породе, общее качество падет в течении нескольких лет.

Породные клубы – нужны ли они в стране? Почему?
Породные Клубы очень необходимы для Породы, где люди могут встречаться. В Дании у нас очень хорошо действующий клуб.
The Danish Kennel Club требует, что бы любая порода была связанна с породным клубом, но бобтейлы могут быть и с другими породами - у нас только в 1965 году появился национальный клуб по породе.

Выставка – что это значит для Вас?
Выставка - для меня "окно" для породы. Здесь Вы можете видеть ваше собственное разведение вместе с другими и сравнивать, планировать будущее разведение и т.д. Это - всегда хорошая идея для посещения выставок без ваших собственных собак, участвующих время от времени. Выставки - также для меня соревнование с моими собственными собаками, и конечно это приятно, когда побеждаешь, и узнать, что Вы сделали хорошую работу по разведению.

С какого возраста надо начинать готовить собаку к шоу-карьере? И как лучше это делать?
Начиная со времени, когда щенок встанет на все 4 ноги. Для начала можно учиться просто стоять на столе, позднее на земле. Многое становится очень легко, если это начинать со щенячьего возраста.

Кто из Ваших собак наиболее успешен был на выставках?
* DK Ch. WW77 Audrey - Top Winner в Дании несколько лет, World Winner Denmark 1977
* DK Ch. WW85 Danish Delight Call Me Barbara - World Winner Holland 1985
* DK S VDH D INT Ch. Lamedazottel Go Miss Sophie - top winner в Дании, несколько лет лучшая сука-производитель
* DK S N NORD VDH INT Ch. Danish Delight Sophies Dutch Joker - Winner на Euro-OES-Show в Beureuth (владелец - Liv Backe)
* DK S N NORD Ch. Danish Delight Sophies Billie Jean - top winner в Дании несколько раз

*упоминаю только некоторых собак

Ваше отношение к профессиональному хендлингу? Пользуетесь ли Вы их услугами?
У нас нету профессионального хэндлинга в Дании, и я ненавижу политику, которая стала основой Выставок и что это связано с профессионалным хэндлингом.

Ваше отношение к использованию лака при подготовке к выставке?
В действительности, меня это мало волнует, все могут сами определить плохую шерсть, которая нуждается в лаке, и могут быть наказаны за качество шерсти. Представительность, тем не менее, сегодня чрезвычайно важна, но я боюсь, что я не справлюсь с этим (или у меня это не получится).



_________________
https://www.facebook.com/Glavzvertorg
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2х CACIB, Россия 19-20.10.13, Москва
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14
Сообщения: 161
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Проверяем запись от 30.09.2013:

ФРАГМЕНТЫ КАТАЛОГА «РОССИЯ 2013»
ШЕЛТИ

Кобели / Males:
Класс: щенков / Puppy class
РКФ 3587309, , клеймо: GHU 434,
Класс: юниоров / Junior class
RKF 3565074, , клеймо: CHIP,
Класс: промежуточ./Intermed class
RKF 3386338, , клеймо: GHU 405,
Класс: открытый / Open class
RKF 3259460, , клеймо: GPS 272,
RKF 2582772, , клеймо: SAV 040,
RKF 3002492, , клеймо: GHU 308,
Класс: чемпионов / Champion class
RKF 2875430, , клеймо: CHIP,
Суки / Females:
Класс: промежуточ./Intermed class
RKF 3358267, , клеймо: KOA 016,
RKF 3375946, , клеймо: GHU 399,
РКФ 3358864, , клеймо: PRO 1326,
РКФ 3324948, , клеймо: GTF 198,
Класс: открытый / Open class
RKF 3142664, , клеймо: GTH 145,
RKF 2786451, , клеймо: TOP 034,
Класс: чемпионов / Champion class
RKF 2475959, , клеймо: GHU 182,
RKF 3062624, , клеймо: GTF 186

ФРАГМЕНТЫ КАТАЛОГА «РОССИЯ 2013»
КУБОК ПРЕЗИДЕНТА РКФ

ШЕЛТИ
Кобели / Males:

Класс: щенков / Puppy class
РКФ 3587309, клеймо: GHU 434,
Класс: юниоров / Junior class
ЩК, клеймо: GTH 170,
Класс: промежуточ./Intermed class
RKF 3386338, клеймо: GHU 405,
Класс: открытый / Open class
RKF 3002492, клеймо: GHU 308,
Класс: чемпионов / Champion class
RKF 2875430, клеймо: CHIP,
Суки / Females:
Класс: промежуточ./Intermed class
RKF 3358267, клеймо: KOA 016,
RKF 3375946, клеймо: GHU 399,
РКФ 3358864, клеймо: PRO 1326,
РКФ 3324948, клеймо: GTF 198,
Класс: открытый / Open class
RKF 3142664, клеймо: GTH 145,
RKF 2786451, клеймо: TOP 034,
РКФ 3334029, клеймо: DYD 304,
Класс: чемпионов / Champion class
RKF 2475959, клеймо: GHU 182,
RKF 3062624, клеймо: GTF 186



_________________
https://www.facebook.com/Glavzvertorg
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2х CACIB, Россия 19-20.10.13, Москва
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14
Сообщения: 161
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Расписание выставки “РОССИЯ-2013” 19 октября 2013
INGRID HECTORS (Belgium) ринг 8
11:15 ШЕЛТИ SHETLAND SHEEPDOG

Расписание выставки “РОССИЯ-2013” 20 октября 2013
BIRGITTE SCHJOETH (Denmark) ринг 28
12:20 ШЕЛТИ SHETLAND SHEEPDOG



_________________
https://www.facebook.com/Glavzvertorg
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2х CACIB, Россия 19-20.10.13, Москва
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14
Сообщения: 161
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
прямая трансляция России здесь
http://rkf.org.ru/shows/russia/2013/onlineR13.html



_________________
https://www.facebook.com/Glavzvertorg
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: