Текущее время: 27 апр 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 37 из 39 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:28
Сообщения: 171
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Лана, спасибо! Но я согласна с Мариной. Надо расширить протокол.
И еще- по системе подсчета, я и Галина Леонова ( стр.28) воздержались отдать предпочтение какой либо из систем.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
елена кибирева писал(а):
Лана, спасибо! Но я согласна с Мариной. Надо расширить протокол.
И еще- по системе подсчета, я и Галина Леонова ( стр.28) воздержались отдать предпочтение какой либо из систем.


Да, посмотрела. Всё изменили.



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пожалуйста, внесите в Протокол мои предложения/замечания и предложения larca! По пункту 5, "Слушали":
Б2
Luxie писал(а):
И еще, попрошу ОБЯЗАТЕЛЬНО внести в Протокол собрания, в "Слушали" все мои аргументы, которые я приводила в этой теме, коротко: 1.Действующая система Рейтинга имеет "перекосы", 2.Лена Архипова разработала систему, которая позволяет иметь более объективный Рейтинг, 3.Был произведён научный Анализ, который показал преимущество новой системы (по результатам 50-ти моделирований, средняя погрешность объективности - 13.1 процент по старой системе, 4.7 - по новой), 4.Был произведён Опрос общественного мнения, который показал, что большинство шелтистов ЗА новую систему Рейтинга, 5.В Положении о Рейтинге есть пункт: постоянное совершенствование систем Рейтинга.


В
larca писал(а):
В таком случае...

1. Обсудить актуальность и необходимость доработки системы подсчета рейтинга с перспективой внесения изменений с 1 января 2013 года. Есть предложение Лены Архиповой, через пару дней будет готов подробный сравнительный анализ обеих систем по результатам 2011 года, так что база для обсуждения есть. Я не предлагаю менять или перейти на систему Лены Архиповой, я лишь предлагаю обсудить актуальность внесения изменений, так как судя по протоколам собраний этот вопрос не обсуждался довольно давно, да и в прошлый раз для обсуждения не было почти никаких данных чтобы делать выводы.

2. У меня предложение по созданию единой системы учета рейтинга, календаря и результатов выставок, которая будет работать онлайн в общем доступе (для просмотра) и учитывать изменения в реальном времени. Опыт написания подобных систем у меня есть, по тому же рейтингу это может значительно облегчить задачу по его ведению Насте (например, весь 2011 год был просчитан фактически за 3 дня коллективной работы). Причем система подсчета может быть любая, это уже мелочи в данном случае. Можете ознакомиться с тем как это выглядело тут. Такой метод учета данных повышает оперативность (промежуточные результаты рейтинга фактически доступны сразу после выставки), точность (исключает счетные ошибки, а в результатах выставок ошибок можно вообще избежать), возможность внесения изменений значительным количеством людей (более одного как сейчас), удобство в конце концов. Собственно календарь выставок, результаты, в последствии можно докручивать новый функционал - сдачу отчетности например, оформление/заказ каких-то документов, дипломов и т.д. Мне это будет интересно, но делать подобную систему если ей никто не будет пользоваться мне не интересно, поэтому подобное решение должно быть принято/одобрено именно президиумом НКП.

Собственно есть еще много предложений оптимизации работы НКП, и я их с удовольствием озвучу, если увижу отдачу в виде заинтересованности президиума. Но это уже разговор для дальнейших заседаний. С чего-то всегда надо начинать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Lana
Лана, по остальным вопросам, ты опять выкинула все мои комментарии (в т.ч и по Отчёту РК). Почему?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Более корректно п.6 в Протоколе смотрелся бы так:

6. Демонстрация собак в ринге
Слушали:
Шкнырова Л.:
Цитата:
Много вопросов к словосочетанию «косвенный» организатор - давайте заменим на «ИНИЦИАТИВНОЕ ЛИЦО».

Руководитель клуба, в данной случае, не является организатором монопородной выставки, как таковым. Да, он ставит свою подпись на заявке на выставку, подписывает отчет, но фактически не является «инициативным лицом (или инициативной группой)», которое (ые) фактически и заявляет (ют) выставку;
«Инициативное лицо» это энтузиаст породы, который в клубе (или регионе), ведёт деятельность по породе шелти;
- это человек напрямую контактирует с НКП;
- это человек, который фактически является инициатором выставки, т.е. - заинтересованным лицом;
- это человек, который пропагандирует мероприятие, занимается активным приглашением участников и ведёт запись на выставку (являясь, как бы связующим звеном между экспонентами и клубом);
- в некоторых случаях, он занимается каталогами, дипломами и призовым фондом и отчитывается перед НКП за проведённую выставку

Всё, выше перечисленное, - это и есть «ИНИЦИАТИВНОЕ ЛИЦО», которое фактически является организатором.
Эти лица НЕ МОГУТ ЛИЧНО демонстрировать собак в ринге монопородной выставки, которую проводят.

"Косвенный" организатор монопородных выставок (или «инициативное лицо») не могут лично в ринге экспонировать собак (решение от 16.12.2011)

- лицам, находящимся в ринге, а так же, принимающих судей экспонировать собак на выставке КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается.
Применять санкции за невыполнение этих условий.


«за» - 9

Царюк М.:

Цитата:
Шестой вопрос, в исполнении Ланы, я бы назвала не "инициативные лица", а "инициатива наказуема!" Моё предложение изначально было: аннулировать решемие Президиума "Все, кто имеет прямое или косвенное отношение к организации выставок, не выходят в ринг". А к предложениям Ланы необходимо добавить ещё один пункт - кто будет контролировать выполнение решения и выявлять нарушителей. Я предлагаю аннулировать это решение, по нескольким причинам. Во-первых, оно повсеместно нарушается (видимо, потому что выполнить его очень сложно). Во-вторых, оно провоцирует нездоровую обстановку. И в третьих, есть ВП РКФ и человеческая этика - я считаю, этого вполне достаточно!


«за» - 4

Решили:
- Оставить решение в силе, заменив словосочетание "косвенный организатор" на "ИНИЦИАТИВНОЕ ЛИЦО". Принять предложенную расшифровку этого словосочетания. И применять санкции к тем, кто не выполняет эти условия: первично - строгое предупреждение, в случае повторения - отказ в проведении выставки на следующий год.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Luxie писал(а):
Пожалуйста, внесите в Протокол мои предложения/замечания и предложения larca! По пункту 5, "Слушали":
Б2
Luxie писал(а):
И еще, попрошу ОБЯЗАТЕЛЬНО внести в Протокол собрания, в "Слушали" все мои аргументы, которые я приводила в этой теме, коротко: 1.Действующая система Рейтинга имеет "перекосы", 2.Лена Архипова разработала систему, которая позволяет иметь более объективный Рейтинг, 3.Был произведён научный Анализ, который показал преимущество новой системы (по результатам 50-ти моделирований, средняя погрешность объективности - 13.1 процент по старой системе, 4.7 - по новой), 4.Был произведён Опрос общественного мнения, который показал, что большинство шелтистов ЗА новую систему Рейтинга, 5.В Положении о Рейтинге есть пункт: постоянное совершенствование систем Рейтинга.


В
larca писал(а):
В таком случае...

1. Обсудить актуальность и необходимость доработки системы подсчета рейтинга с перспективой внесения изменений с 1 января 2013 года. Есть предложение Лены Архиповой, через пару дней будет готов подробный сравнительный анализ обеих систем по результатам 2011 года, так что база для обсуждения есть. Я не предлагаю менять или перейти на систему Лены Архиповой, я лишь предлагаю обсудить актуальность внесения изменений, так как судя по протоколам собраний этот вопрос не обсуждался довольно давно, да и в прошлый раз для обсуждения не было почти никаких данных чтобы делать выводы.

2. У меня предложение по созданию единой системы учета рейтинга, календаря и результатов выставок, которая будет работать онлайн в общем доступе (для просмотра) и учитывать изменения в реальном времени. Опыт написания подобных систем у меня есть, по тому же рейтингу это может значительно облегчить задачу по его ведению Насте (например, весь 2011 год был просчитан фактически за 3 дня коллективной работы). Причем система подсчета может быть любая, это уже мелочи в данном случае. Можете ознакомиться с тем как это выглядело тут. Такой метод учета данных повышает оперативность (промежуточные результаты рейтинга фактически доступны сразу после выставки), точность (исключает счетные ошибки, а в результатах выставок ошибок можно вообще избежать), возможность внесения изменений значительным количеством людей (более одного как сейчас), удобство в конце концов. Собственно календарь выставок, результаты, в последствии можно докручивать новый функционал - сдачу отчетности например, оформление/заказ каких-то документов, дипломов и т.д. Мне это будет интересно, но делать подобную систему если ей никто не будет пользоваться мне не интересно, поэтому подобное решение должно быть принято/одобрено именно президиумом НКП.

Собственно есть еще много предложений оптимизации работы НКП, и я их с удовольствием озвучу, если увижу отдачу в виде заинтересованности президиума. Но это уже разговор для дальнейших заседаний. С чего-то всегда надо начинать.



Марина, по РЕЙТИНГУ - ХВАТИТ....... УЖЕ НЕТ СИЛ ЭТО СЛЫШАТЬ. В прошлом году и опять в этом году...... Решение есть и ничего больше не надо. НЕ НАДО! Нет необходимости в арифметический подсчётах.



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Luxie писал(а):
Более корректно п.6 в Протоколе смотрелся бы так:

6. Демонстрация собак в ринге
Слушали:
Шкнырова Л.:
Цитата:
Много вопросов к словосочетанию «косвенный» организатор - давайте заменим на «ИНИЦИАТИВНОЕ ЛИЦО».


Решили:
- Оставить решение в силе, заменив словосочетание "косвенный организатор" на "ИНИЦИАТИВНОЕ ЛИЦО". Принять предложенную расшифровку этого словосочетания. И применять санкции к тем, кто не выполняет эти условия: первично - строгое предупреждение, в случае повторения - отказ в проведении выставки на следующий год.


А за это спасибо! Грамотно построена фраза для решения этого момента.



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Протокол - это официальный документ, содержащий запись всего, что было предложено для обсуждения, и фиксирование принятых решений.
Именно по такой схеме и составлен наш Протокол.


В "Итоги голосований и решений по повестке дня" - написано более подробно. Внести в него какие то дополнения?



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 17:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Lana писал(а):
Протокол - это официальный документ, содержащий запись всего, что было предложено для обсуждения, и фиксирование принятых решений.
Именно по такой схеме и составлен наш Протокол.


В "Итоги голосований и решений по повестке дня" - написано более подробно. Внести в него какие то дополнения?

Лана, вот поэтому я и прошу тебя, внести в Протокол ВСЕ предложения, а не только те, которые ты сочла нужным! Тем более, по Рейтингу.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Lana писал(а):
Luxie писал(а):
Пожалуйста, внесите в Протокол мои предложения/замечания и предложения larca! По пункту 5, "Слушали":
Б2
Luxie писал(а):
И еще, попрошу ОБЯЗАТЕЛЬНО внести в Протокол собрания, в "Слушали" все мои аргументы, которые я приводила в этой теме, коротко: 1.Действующая система Рейтинга имеет "перекосы", 2.Лена Архипова разработала систему, которая позволяет иметь более объективный Рейтинг, 3.Был произведён научный Анализ, который показал преимущество новой системы (по результатам 50-ти моделирований, средняя погрешность объективности - 13.1 процент по старой системе, 4.7 - по новой), 4.Был произведён Опрос общественного мнения, который показал, что большинство шелтистов ЗА новую систему Рейтинга, 5.В Положении о Рейтинге есть пункт: постоянное совершенствование систем Рейтинга.


В
larca писал(а):
В таком случае...

1. Обсудить актуальность и необходимость доработки системы подсчета рейтинга с перспективой внесения изменений с 1 января 2013 года. Есть предложение Лены Архиповой, через пару дней будет готов подробный сравнительный анализ обеих систем по результатам 2011 года, так что база для обсуждения есть. Я не предлагаю менять или перейти на систему Лены Архиповой, я лишь предлагаю обсудить актуальность внесения изменений, так как судя по протоколам собраний этот вопрос не обсуждался довольно давно, да и в прошлый раз для обсуждения не было почти никаких данных чтобы делать выводы.

2. У меня предложение по созданию единой системы учета рейтинга, календаря и результатов выставок, которая будет работать онлайн в общем доступе (для просмотра) и учитывать изменения в реальном времени. Опыт написания подобных систем у меня есть, по тому же рейтингу это может значительно облегчить задачу по его ведению Насте (например, весь 2011 год был просчитан фактически за 3 дня коллективной работы). Причем система подсчета может быть любая, это уже мелочи в данном случае. Можете ознакомиться с тем как это выглядело тут. Такой метод учета данных повышает оперативность (промежуточные результаты рейтинга фактически доступны сразу после выставки), точность (исключает счетные ошибки, а в результатах выставок ошибок можно вообще избежать), возможность внесения изменений значительным количеством людей (более одного как сейчас), удобство в конце концов. Собственно календарь выставок, результаты, в последствии можно докручивать новый функционал - сдачу отчетности например, оформление/заказ каких-то документов, дипломов и т.д. Мне это будет интересно, но делать подобную систему если ей никто не будет пользоваться мне не интересно, поэтому подобное решение должно быть принято/одобрено именно президиумом НКП.

Собственно есть еще много предложений оптимизации работы НКП, и я их с удовольствием озвучу, если увижу отдачу в виде заинтересованности президиума. Но это уже разговор для дальнейших заседаний. С чего-то всегда надо начинать.



Марина, по РЕЙТИНГУ - ХВАТИТ....... УЖЕ НЕТ СИЛ ЭТО СЛЫШАТЬ. В прошлом году и опять в этом году...... Решение есть и ничего больше не надо. НЕ НАДО! Нет необходимости в арифметический подсчётах.

Надо, Лана! Тем людям, которые ждут решений по этим вопросам. Так что потерпи, уже немного осталось.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 37 из 39 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: