Текущее время: 28 апр 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 4 из 39 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 04:12
Сообщения: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Luxie

Марина , а вот теперь послушайте меня внимательно ..Кто сказал , что я косвенный организатор ? Самко ? И вы её слова принимаете , как проверенный факт ? А мы что , на базаре ? Будем сплетни обсуждать всем президиумом ...Давайте , я скажу , что Самко была организатором и сама собак выставляла ..Как вам такой вариант ..И кто это говорит ? Человек , который у нас на ДВ занимается со своими подружками интригами и поливание грязью ..Моральный облик которого оставляет желать лучшего...Что это вы так за неё болеете ? Родственники по собакам так сказать ..Так у меня в питомник пришли люди и тоже ваши родственники , которые ушли от Самко ..Так вы и за нас порадуйтесь... Я вам сразу прямо и честно заявляю , что не лезьте в ту грязь , которую Самко с милой улыбкой разводит, а то рискуете этой же грязью и испачкаться..А вам , я всё-таки думаю , не к лицу..
Самко сама всё время только болтовнёй и занималась...А я сужу людей по делам ..Я сейчас вывешу писанину Самко , с чего человек начал свой путь в кинологию и продолжает его...
И слово " косвенный" убрать ...Если человек сам встречает судей , сам селит , сам оргвопросы решает , то он организатор , а не те , кто розетки делает, призы на конкурсы предоставляет..Не надо до обсурда доводить, как у нас это в России любят...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 04:12
Сообщения: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ФОРУМ САЙТА СНОУ СТАЙЛ

251. Марина Болотина: re: CACIB г.Владивосток 18-19 декабря
Наташа, спасибо за быстрое размещение результатов, но видно ты торопилась, извини пришлось поправить ошибочки. Наташа, а почему ты пишешь, что шелти ЛАСТРОУЗ ДАСТИН КУИН получила "отл" без места???? Я лично! стояла в ожидании ринга с Сюзи и собственными глазами видела, что этой собаке дали белую ленточку, и эксперт очень недвусмысленно жестикулировал и выражал недовольство этой собакой, а конкретно, ее анатомией и движениями, и я абсолютно согласна с его мнением.
251. Наталья Самко: re: CACIB г.Владивосток 18-19 декабря
Да, Марин, насчет ЛАСТРОУЗ ДАСТИН КУИН я тоже была неприятно ошарашина от ее задних (дисплазия уж точно, если не сказать сильнее - вывернутые суставы). И мне обидно, что ведь эту собаку будут активно вязать... А насчет оценки, может эксперт и дал ей "удочку", так ведь ринговая бригада в открытую все "исправила", и в дипломе, я уверена, написали "отлично", ведь ее вероятно привез начальник клуба-организатор выставки, как супер-шелти содрав с владельца кругленькую сумму...
251. Балажович Елена: re: CACIB г.Владивосток 18-19 декабря. Что-то я не поняла.
"ринговая бригада в открытую все "исправила", и в дипломе, я уверена, написали "отлично" " Это вообще КАК?
251. Марина Болотина.: re: CACIB г.Владивосток 18-19 декабря. Что-то я не поняла.
Наташа, я не видела, что ей исправили оценку, интересно было бы посмотреть на оценочный лист, но то что выдали ей белую ленточку это точно. Лена, а как ты думаешь может ли руководство допустить такой факт, как "удочка", если эту собаку недавно привезли и продали этим владельцам, весьма не бедным кстати?!... У них же живет черная сука колли, выставляет их специально подготовленный хендлер, готовит специальный грумер, хозяина самого между прочим даже не было на выставке, привезли ее по всей видимости какие-то работники, и потом ей ведь не титул "присвоили", а всего навсего "отлично" вместо "УДОЧКИ". Ну нельзя в некоторых клубах "обижать" состоятельных клиентов.....!!!
251. Марина Болотина.: И еще один штрих.
Я не знаю продавали или дарили эту шелти ее бывшие владельцы, может ее просто продали как пэта на диван, а не выставочную собаку. Но факт, что эту собаку явно покупали для выставок и разведения, мое мнение таково, собаку с ТАКИМИ недостатками в анатомии просто категорически нельзя допускать в разведение, это явно инвалидизированное животное.
251. Наталья Самко: Об "исправлениях" ринговой бригады
Я тоже видела, как при эксперте этой шелти дали белую ленточку, но через минуту, когда эксперт начал осматривать Сюзи, девушка с ленточками подошла к хэндлеру и поменяла на красную со словами "Ой, ошиблась". А вообще этот клуб на каждой выставке в наглую проталкивает своих собак, даже изменяя оценки эксперта, а если начинаются разборки, то отговариваются "ринговая бригада ошиблась...". Нам как-то пришлось обращаться за помощью к эксперту, чтобы востановить справедливость, когда при сравнении наш кобель Авторитет с их черной сукой стал ЛПП, а ринговая бригада (как объяснил их начальник клуба) "ошибочно" изменила результаты... и хозяин черной суки получив кубок за ЛПП довольный уехал домой, а потом уже, скрипя зубами, дали и нашему кобелю ЛПП.
252. Юлия Ромашева: Ластроуз Дансинг Куин
Уважаемые участники этой дискуссии !
Эту собаку продала я и поэтому я считаю своим долгом внести ясность в ее обсуждение .
1. Ластроуз Дансинг Куин выставлялась мною неоднократно и имеет , в частности , оценку "отлично" и достойное описание на Нац.в-вке 2003г. Эксперт - Kay Hateley ,"Mohnesee", GB .
Она имеет титул CW , САС на выставке CACIB в Великом Новгороде , эксперт М.Поливанов .
2.Да , эта собака имеет недостатки , НО она НЕ " Инвалидизированное"( ?? )собака .
3. У меня возник персональный вопрос к Н. Самко : каким образом Вы ставите диагноз "дисплазия" или что-то еще страшней ? Только по взгляду на эту собаку ?
4. Хозяин Л.Д. Куин ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО БОЛЕН - только поэтому его не было на выставке .
5. И последнее . Я не присутствовала на этой выставке и обсуждать ее не могу .
Также как не могу и не имею права обсуждать материальное положение хозяев этой собаки .
Я не думаю , что персональный хендлер - это что-то криминальное . Наоборот , в последнее время это довольно частое явление и на последней Нац. в-вке ( весна 2004г. )тому было масса примеров .
Также и там же было достаточно примеров ( экспонентов) с проблемами в анатомии и ,как следствие этого , проблемами движения .
Я не буду участвовать в этой дискуссии - все что хотела я уже сказала .
Если у кого-либо возникнут вопросы - пожалуйста ,пишите на мой е-майл или Ольги Косарской ( питомник "Ластроуз" )- эл.адрес можно узнать на ее сайте .
С уважением ,
Юлия Ромашева ,
252. Юлия Ромашева: Дополнение
Л.Д.Куин была повязана с моим ВР Марселем .
Ее дети имеют абсолютно нормальную анатомию .
Их видели многие профессиональные заводчики , в т.ч. Галина Графшина .
252. Наталья Самко: Юлии Ромашевой
Юлия, я понимаю, что вам обидно, ведь это ваша собака, но вы почему-то ее продали, да еще и так далеко... А написала я то, что видела. Да, я не ренгеновский аппарат и могу только предполагать, но за 20-й летний стаж в собаководстве занималась не только колли, но и немцами и видела собак с разной степенью дисплазии, подтвержденных снимками. Придя на выставку и увидев в каталоге Л.Д.Куин, я была рада, что у нас появилась взрослая выставочная шелти, да еще и развязанная и с нетерпением ждала, когда увижу собаку "из Центра". Но была разочарована увиденным... И заметьте, не я начала дискусию о Л.Д.Куин, а Марина Болотина, которая через несколько месяцев будет судить у нас монопородку и не думаю, что за это время у нее изменится мнение о ней. А новый хозяин очень хороший человек и ответственный, дает собакам все по максимуму, вот только начальник клуба излишне перед ним либезит.
И еще хочу добавить, что почти все эксперты судят у нас строже, чем в Центре, возможно потому что собак немного и они прямо в глаза говорят, что в такую даль хорошее не продадут. Я часто видела, что эксперт слабо знает шелти и мучительно выискивает причину, почему же ее сюда продали.
Так что, Юля, не обижайтесь. Может у вас (имею ввиду в центральной части России) не принято обсуждать каждую собаку, ведь у вас их много. А у нас каждая на вес золота и будущее поголовье шелти Дальнего Востока будет таким, какие собаки будут стоять у истоков разведения.
252. Юлия Ромашева: Наталье Самко
Здравстауйте , Наталья !
Пожалуйста , обратите внимание ( или прочтите еще раз мое предыдущее сообщение ).
1.По-моему , я написала конкретно , что думаю про ЛД Куин .
Эмоции (и/или обиды ??) абсолютно не присутствуют там .
Я считаю , что эмоции не имеют ни какого отношения к аргументам .
" Юлия, я понимаю, что вам обидно, ведь это ваша собака, но вы почему-то ее продали, да еще и так далеко" - Наталья , Вы и мысли мои читаете ?
НО мне абсолютно не понятно , какое отношение к экстерьеру собаки имеют : наличие хендлера , отсутствие хозяев на выставке ,их материальное положение и т.д. ?
Теперь , про судейство в "Центре" .
Я не понимаю разницы в судействе у Вас на Дальнем Востоке и у нас "в Центре" - ведь я написала про Нац.Выставку под экспертизой ОЧЕНЬ серьезного профессионала-породника из Англии . При этом в ринге было 11 собак !
Она имеет оценку "оч.хор" у такого уважаемого эксперта как Е.Л. Ерусалимский .
Я уважаю мнение Kay Hateley GB , М. Поливанова , Л.Поповой и ЕЛ Ерусалимского .
И что вы знаете о судействе и конкуренции на выставкахв" Центре" ?
Мне кажется странным , что у вас " ... эксперт слабо знает шелти и мучительно выискивает причину, почему же ее сюда продали " . Я считаю , что на выставке осматривается собака , а не причина ее продажи .
2. Конкретно , о поставленном Вами диагнозе .
Я считаю , что Ваш стаж в собаководстве не дает Вам право ставить такие ( или другие ) диагнозы .
Даже спецы-ветеринары диагностируют такие заболевания только после рентген-исследований .
К слову , эта собака имеет такие снимки и они абсолютно нормальные .
И у меня встречный вопрос к Вам или Марине Болотиной : выставляемые вами( кл.пром. и кл. чемп. ) шелти имеют такие же снимки бедер и каковы результаты этих исследований ?
3.Я не хотела переходить на личности и пока воздержусь от этого .
4. НО я повторяю , что ЛД Куин не " инвалидизированное" животное , а собака , имеющая недостатки .
5. Продажа ИМЕННО во Владивосток обусловлена только тем , что мне позвонили люди ( будущие хозяева) ИМЕННО из Владивостока !
6. Вы разочарованы - это , безусловно , Ваше право .
А сколько пометов шелти получили Вы ?
Как давно Вы занимаетесь шелти ?
Вы выставляли свою шелти в "Центре" ?
В заключении я хочу повторить , что мне абсолютно не понятно , когда в обсуждении собаки люди ( спецы ? ) руководствуются эмоциями и сплетнями о хозяевах , которые , кстати, не имеют Интернет .
А также я призываю объктивно оценивать ВСЕХ участников этой выставки "...


Эту писанину мне скинули люди , которые получили это от Самко , она в личку всем кидала , видимо для сближения рядов шелтистов..После всего Самко имела разговор с президентом клуба , про которого она писала , и теперь молчит про них ...
Мне жаль , что я всё узнала позже , Самко и ей подружек не поддержала , под них не подстроилась , значит не друг я им ..Ещё подборочку сделать ? Или достаточно примеров ..Уважаемые президенты клубов города Владивостока ставили зарвавшуюся от безнаказанности Самко в инете , обличая её во лжи..
Так вот, может пришло время и президиуму вынести выговор и предупреждение Самко за клевету и высказывания , оскорблющие честь и достоинство .


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Luxie писал(а):
Luxie писал(а):
Вторым пунктом, я бы рассмотрела предложения по "благоустройству" сайта НКП. Интересных предложений было много - надо их рассмотреть. И когда можно будет увидеть список членов НКП?

По второму вопросу, мне не удалось найти на форуме тему с предложениями по сайту НКП (видимо Лана ее удалила). Предложений было много, но самым популярным было изменение банера. Поэтому предлагаю поставить на голосование изменение банера.

Марина, нарисуйте новый, изменим.

Обязательно! У меня много знакомых художников. Если Президиум решит, чтобы я взялась за это. Как я поняла заказ был оплачен из бюджета НКП? Значит, на новый заказ будет скидываться Президиум?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 10:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
жозефина Юлия, я не собираю сплетни и не считаю, что помогать в организации выставок - это недостойное дело или "грязь"! Наоборот, это заслуживает уважения и благодарнотей, а не санкций. Зря Вы адресовали мне свои посты, - решать буду не я: являетесь Вы "косвеным организатором" или нет. В Вашем случае, Наташа Самко нипричем, т.к. Вы указаны, как организатор выставки в Вестнике НКП, поэтому никакое "расследование" не требуется. Я буду голосовать за то, чтобы действовала только формулировка РКФ, а формулировка НКП была анулирована.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
По данному вопросу, своё мнение я уже высказала. Если Вы, вместе с Ланой, будете настаивать и голосовать "за" "косвеных организаторов" то надлежит (вам) обсудить и принясь решение: 1.кто из помощников будет причислен к "косвеным организаторам", а кто нет, 2.кто из членов Президиума (или другой человек) будет контролировать выполнение решения, 3.какие санкции будут наложены на нарушителей (лично или клуб).


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 12:56
Сообщения: 65
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Luxie писал(а):
По второму вопросу, мне не удалось найти на форуме тему с предложениями по сайту НКП (видимо Лана ее удалила)

А зачем тема где то не знаю где? Да еще и удаленная?
Есть свой форум! Создавайте тему рассматривайте!
А так что то со стороны по решению непонятно кого и где, Я делать ничего не буду!



_________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 04:12
Сообщения: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
По поводу банера я бы предложила сделать его сменным , т.е менять его переодически...Мне и этот очень нравится ..
На слово " косвенный " я при голосовании не заострила внимания , что зря ..Я считала , что " косвенный " относится к тем , кто занимается вместе с президентом клуба и встречей и тд и тп....
По поводу вестника хочу сказать , что моих данных не было в заявлени, вестник -это журнал , а не документ для РКФ , могли и по ошибке набрать Помимо моей фамилии стоит фамилия Завальная Е.М. и её данные ..Это карается какими-то санкциями , или на основании этого меня причислили к косвенным организаторам..
Тогда у нас и Грачёва С .( Хабаровск ) тоже является косвенным организатором , она тоже есть в вестнике и собак сама выставляет...Про это Самко же не спрашивает на форуме ?
Я уже писала , что слово " косвенный " убрать надо ..


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
жозефина Юлия, вспомните формулировку решения. Слово "косвенный" - ключевое слово этого решения! Если его убрать из формулировки, то по смыслу оно будет послаблением к ВП РКФ, а следовательно не правомочно! Вы уж, пожалуйста, определитесь "за" анулирование или "против". Если "против", то выше 3 пункта - вносите предложения, обсуждайте.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Babiyi Вы член Президиума?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (сентябрь 2012)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
жозефина Юлия, мне лично всё-равно, кого причислят к "косвенным организаторам" - меня, Вас, Грачеву, Байдину и т.д. Главное, чтобы действующее решение выполнялось и, чтобы ВСЕ были в одинаковых условиях (от Президента до простого владельца шелти).


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 39 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: