Текущее время: 29 мар 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заседание Президиума 9.08.2013 -срочно обсудить!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Уважаемые члены Президиума!


Довожу до сведения членов Президиума Национального Клуба о произошедшем возмутительном происшествии:
В Национальный клуб, на имя президента, поступили две жалобы Котоминой Татьяны Анатольевны и Штэнь Елены Анатольевны (электронные письма прилагаю). В которых был изложен факт того, что монопородная выставка шелти, заявленная СРОО ЛЖ «Большая Волга» город Саратов на 1 декабря 2012 года, про которую экспонентам говорилось организаторами, что запись на выставку не велась, что выставки не будет, но всё же выставка была проведена 2 декабря 2012.

По вышеуказанной выставке был сдан отчет в НКП, заверенный печатью клуба и подписями руководителя и судьи. (сканы документов прилагаю).

Для проверки фактов, представленных в жалобе я, как Президент НКП, сразу позвонила в Саратовский клуб и задала несколько вопросов руководству клуба. Был получен ответ от Ревиной Т.И., что монопородная выставка была проведена, но не 1 декабря, а 2 декабря 2012.И судила выставку судья Olga Sinko Kupriyanova(Словения).

Далее, я отправила официальное письмо судье Olga Sinko Kupriyanova(Словения), судившей всепородную выставку САС данного клуба 1 декабря 2012 года.
Был получен ответ от судьи, в котором она подтвердила, что судила в Саратове только один день - 1 декабря 2012 года (электронное письмо от судьи прилагаю).

Также позвонила владельцу собаки, якобы выставлявшейся в классе юниоров кобелей по кличке Вили Вонка , зав. Сайкина, и получившему оценку «отлично». Владелица собаки опровергла факт посещения выставки, сказав, что кобель не выставочный, и на выставки они не ходят.

Как Президент НКП, с целью пресечения подобных фальсификаций, сообщила госпоже Ревиной Т.И. о приостановке регистрации на монопородную выставку, заявленную на 7-8 сентября 2013 года, до выяснения ситуации и рассмотрения жалоб.

В связи с вышеизложенными возмутительными фактами, считаю необходимым:
1. Аннулировать все оценки и титулы, которые были перечислены в отчете,

информация по титулам:

титул Кличка собаки владелец
Ю.КЧК ФИЕСТА ХЭППИ ДИАДЕМ ДИВА вл. Тарасов А., Саратов
Ю.СС ГОЛД ХИЗБЕЛЛ БИ СВИТ АЗ ХАНИ вл. Сорокина И & Lockett C., Саратов
КЧК ГОЛД ХИЗБЕЛЛ БОРН ТУ БИ ХЭППИ вл. Сорокина И., Саратов
КЧК ТОПСТАЙЛ МЕЙН АЙДИА фор ХИЗБЕЛЛ вл. Сорокина И., Саратов
СС ВИКСЕР ВОГАН вл. Вахнеева А., Саратов
СС СТИНГ вл. Попов Г., Саратов
СС CHERYLDENE CERENOR вл. Сорокина И & Lockett C., Саратов
СС БОННИ ЧЕЛСИ ХИЗБЕЛЛ вл. Гаврилова Л., Саратов
СС АПРЕЛЬСКАЯ КАПЛЯ вл. Евсюкова Е., Саратов
СС ЮНИК ПРИНЦЕСС фо ХИЗБЕЛЛ вл. Стрельцова Н., Саратов
СС ВИВИД ВЕРШЕН вл. Исаева Т., Саратов
СС CHERYLDENE CERENOVKA вл. Сорокина И & Lockett C., Саратов


2. Отказать клубу СРОО ЛЖ «Большая Волга» город Саратов, руководитель Ревина Татьяна Ивановна в проведении выставки, заявленной на 7-8 сентября 2013 года,

3. Отказать клубу в проведении сертификатных монопородных выставок Шелти в дальнейшем,

4. Отправить документы по вскрывшимся фальсификациям в выставочную комиссию РКФ,

5. Информировать клуб СРОО ЛЖ «Большая Волга» город Саратов, руководитель Ревина Татьяна Ивановна о решении Бюро Национального Клуба,

6. Вывесить на открытом форуме сайта Национанального клуба информацию о происшедшем и аннулировании оценок и титулов, с опубликованием списка собак, которым они были выписаны.



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума - срочно обсудить и принять решение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
письмо1

Президенту НКП шелти Шкныровой Л.А.
от Штэнь Е.А., проживающей г.Саратов,
ул.Курганская, д.52.


Я, Штэнь Е.А., являюсь владельцем собаки породы шелти – Котомин’с Звездная Леди, и регулярно посещаю монопородные выставки.
1декабря 2012г клуб «Большая Волга» под руководством Ревиной Т., должен был проводить монопородную выставку шелти. Я хотела зарегистрировать свою шелти. Несколько раз звонила и разговаривала об этом с Ревиной Т., но она сказала, что организацией моно занимается Сорокина И., и по всем вопросам, которые касаются монопородной выставки обращаться к ней. Дозвонится до Сорокиной И., было не возможно. Телефоны работали, но на звонки ни кто не отвечал.
1 декабря я встретила Сорокину И., на региональной выставке (она работала в ринговой бригаде в секретариате, которая обслуживала ринг эксперта Шинко О.)и поинтересовалась: ”Ирина, так что же с монопородкой?”
И Сорокина мне ответила, что ее не будет, так как она занималась ремонтом дома и ей было не когда заниматься организацией выставки. Меня это, конечно, удивило. Но еще больше меня удивило, то, что на сайте НКП вывешены результаты выставки, которой не было!!! Я была на выставке целый день и уверенно могу сказать, что монопородной выставки породы шелти НЕ ПРОВОДИЛОСЬ. Заявлена выставка была на 1декабря 2012г., вместе с региональной и моно шпицев, а якобы проведена 2декабря 2012! На кинологическом сайте г.Саратова ее вообще не было в расписании проводимых выставок и в основном каталоге она тоже не была заявлена! Так как фотоотчет не был приложен, у меня складывается четкое мнение, что выставка была проведена только на бумаге. Очень прошу разобраться в этом вопросе, не хочется столкнуться с такой ситуацией снова.

С уважением Штэнь Елена Анатольевна.



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума - срочно обсудить и принять решение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
письмо 2

Презеденту НКП шелти Шкныровой Лане Анатольевне
От Котоминой Татьяна Анатольевны, питомник
«Котомин*с»


Довожу до вашего сведения, что в конце октября 2012 года в календаре выставок я увидела, что 1 декабря 2012 в г.Саратове проводится региональная выставка САС и блок монопородных выставок. А именно, интересующие меня моно шпицев и шелти. Я позвонила организатору выставок Ревиной Т. Но она сказала, что организацией монопородной выставки шелти занимается Сорокина И. Я писала неоднократно Сорокиной электронные письма. Потом звонила. На письма и звонки она не отвечала. Потом, примерно за неделю до проведения выставок Ирина написала мне письмо, что моно шелти она проводить не будет, что у неё нет средств и желания заниматься этим. И ещё кроме меня, и её самой, желающих поучаствовать в выставке нет.
1 декабря 2012г я приехала на выставку в Саратов. На региональную выставку я записала свою шелти Котомин*с Жрицу Любви в открытый класс. Экспертизу проводила Ольга Шинько(Словения). На выставке присутствовала ещё 1 шелти в классе юниоров ВАНДЕР ВАЙНОНА 19.10.11 соб-бел РКФ 3200641, РАВ 1343 (Голден Хизбелл Борн Ту Би Хэппи+Рэа Кэприс фо Хизбелл) зав Сайкина, вл Фесенко О, Саратов 3-й Кавказский тупик 1-А-150.
Больше на выставке шелти не было.
Когда я тренировалась в ринге, до начала экспертизы, подошла Ревина Т., и сказала, как жаль, что на моно шелти собак не набрали.
Мы мило пообщались с Ириной Сорокиной. Она работала в ринговой бригаде. О проведении моно шелти речь не шла вообще.
Уехали мы домой примерно в 15 часов. На выставке была Лариса Чернышова Саратов (пит-к Нью Виллорис колли-шелти). Она может подтвердить, что моно в этот день не проводилось. В расписании выставки и в каталоге ни чего о моно не написано.
С Ольгой Шинько работала моя приятельница Ирина Илюшкина. От неё я слышала, что эксперты ночевать в Саратове не будут. Их сразу после окончания экспертизы повезут в аэропорт.
Каково же было моё удивление, когда я зашла на сайт НКП шелти и увидела результаты проведенной моноподной выставки!
Прилагаю ссылки. Прошу внимательно изучить переписку на форуме. Люди интересовались проведением моно шелти. Но на их вопросы ни кто не отвечал.
http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=2151
Ссылка на НКП http://sheltie-nkp.ru/dog-show/results/ ... -2012.html

Прошу разобраться в этом вопросе. И лишить клуб «Большая Волга» в дальнейшем проведение монопородных выставок. Я уверена, что выставка фальсифицирована и проведена только на бумаге.
Своими действиями клуб подходит под статью «фальсификация документов путем мошенничества».

С уважением член НКП шелти Котомина Т.А.



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума - срочно обсудить и принять решение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
ответ судьи на запрос НКП:


ответ судьи  на запрос НКП.jpg


_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума - срочно обсудить и принять решение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
обложка каталога:


обложка каталога.jpg


_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума - срочно обсудить и принять решение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
ринговая ведомость:

Изображение



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума - срочно обсудить и принять решение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
отсканированные корешки от выданных сертификатов:

Изображение



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума 9.08.2013 -срочно обсудить!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 08:55 

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:02
Сообщения: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
1. Аннулировать все оценки и титулы, которые были перечислены в отчете
- полностью поддерживаю!
2. Отказать клубу СРОО ЛЖ «Большая Волга» город Саратов, руководитель Ревина Татьяна Ивановна в проведении выставки, заявленной на 7-8 сентября 2013 года
- полностью поддерживаю!
3. Отказать клубу в проведении сертификатных монопородных выставок Шелти в дальнейшем
- полностью поддерживаю! И исключить клуб, руководителя породы и организатора выставки, допустивший все это из Членов НКП. Без возможности повторного вступления!4. Отправить документы по вскрывшимся фальсификациям в выставочную комиссию РКФ
- полностью поддерживаю!
5. Информировать клуб СРОО ЛЖ «Большая Волга» город Саратов, руководитель Ревина Татьяна Ивановна о решении Бюро Национального Клуба
- полностью поддерживаю!
6. Вывесить на открытом форуме сайта Национанального клуба информацию о происшедшем и аннулировании оценок и титулов, с опубликованием списка собак, которым они были выписаны.
- полностью поддерживаю!
Ситуация отвратительная, ее даже комментировать сложно! В голове не укладываются! Чем же руководствовались люди, которые пошли на это?! И за кого они держат людей, которые честно зарабатывают свои титулы и сертификаты?! Это просто дискредитация собаководства как такового!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума 9.08.2013 -срочно обсудить!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 09:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 04:12
Сообщения: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Всем добрый день !
Я полностью поддерживаю решение Ланы по всем пунктам . Как такое вообще было возможно ? Как руководитель клуба решился на подобное ..В голове не укладывается..
Принять жёсткие меры ..Это моё мнение .


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума 9.08.2013 -срочно обсудить!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 09:19 
Президиум НКП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:25
Сообщения: 1299
Откуда: Приозерск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Считаю необходимым услышать объяснения клуба (они же ставили печати на тот же каталог) и фактического ответственного за выставку(Сорокина И).
Это же надо так не уважать своих собак и себя, чтобы пойти на такой подлог...
Данная ситуация-плевок в сторону всех шелтистов.
Теперь документальное подтверждение проведения выставок требовать?
Просили регионы выставок им по-больше и к чему это привело?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: