Текущее время: 28 апр 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 2013)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Только за последние дни, поднято много жизненно-важных вопросов, которые нельзя откладывать (пока, проголосуем за предыдущую повестку, сформулируем решение, опубликуем Протокол - уж больно, все тягомотно у нас получается :-( ) - давайте, параллельно составлять Повестку следующего заседания!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
1. Пересчет Рейтинга (по итогам обсуждения вопроса с членами НКП, а также в Президиуме).
2. Рабочий класс (какие требования к допуску, надо ли утверждать в РКФ или по каким правлам ВП "живем", нашим или РКФ?).
3. Договор с Зоогеном о скидках на генетические тесты для членов НКП.
4. Баннер сайта НКП (будет новый или нет?).
5. Наше решение об автоматизированном Рейтинге (будет работать или нет?).
..


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Лана, а почему ты игнорируешь мой Проект Повестки? Или предложенные вопросы не заслуживают рассмотрения?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Уважаемый, Президиум!

Давайте соберемся и обсудим повестку дня, и начнём обсуждение.

1. Рейтинг-2012
Рейтинг 2012 подсчитан.

В подсчёт не вошли 5 выставок(не сданы отчёты):
01-02.12.12. Тюмень КЧК
15.12.12. СПб ПК
16.12.12 СПб КЧК
22.12.12 Воронеж КЧК
22.12.12 Воронеж ПК

По существующему Положению о Рейтинге – подсчёт длится до 20 января.
(цитирую из Положения: 4.2. Итоги рейтинга обрабатываются до 20 января следующего года и публикуются на сайте НКП и в февральском выпуске Вестника НКП. )

Дата, 20 января, совершенно обоснованная. Организатор, даже если у него выставка в декабре месяце, успевает прислать отчёт в НКП в назначенные сроки.

Но некоторые организаторы не торопятся высылать отчёты. И из-за этого поздно присланные отчёты не входят в подсчёт Рейтинга.

Предлагаю обсудить и изменить дату обрабатывания отчётов (конец февраля или до 1 марта).

2. Не ответственные организаторы монопородных выставок

Предлагаю обсудить и назначить санкции клубам которые не вовремя сдают отчёты.

Тюмень(ТОКК «Союз») – связывалась с ответственным лицом по выставке. Ответ: «Не знаю где отчёт. Надо клуб спрашивать»…….

Воронеж (ВРОО «КОСС» и ВООО «КЦЧ») 2 выставки - организаторы написали мне сообщение 27 декабря 2012 г, сообщают, что отчёт готов к отправке и уточняют адрес, на который надо отправить документацию.
18 января 2013 отправляю письмо, в котором пишу, что отчёт не получен, что очень ждём документацию по выставке и что "поджимают" сроки подсчёта Рейтинга.
В итоге отчёт был отправлен только 24 января (если есть вопросы по дате, то могу отсканировать и разместить конверт).

Санкт-Петербург 2 выставки - связывалась с ответственным лицом по выставке. Ответ: «Срочно высылаем на днях»……. Отчёта и по сей день нет.


2. Нижний -Тагил – фальсификация результатов

Довожу до вашего сведения, что на монопородной выставке в г. Нижний - Тагил, которая проводилась 25 ноября 2012 г., были сфальсифицированы результаты.

В НКП были присланы письма - жалобы от участников выставки с просьбой разобраться в этом вопросе. (Письма размещу ниже. Прошу Президиум не выносить за рамки форума фамилии людей, которые написали эти письма. Организаторы уже оказывают давление)

Организаторам, от НКП, звонили и были отправлены письма, в которых просили прояснить эту ситуацию и прислать подтверждение выданных сертификатов и присутствие всех участников, которые приняли реальное участие в выставке.

Ответа, с подтвердительными документами, не последовало.

НКП сделал запрос судье - Ботнина Людмила Анатольевна (Казань)

Получили от судьи полные результаты с выставки.

информация по фальсифицированным сертификатам:
1. КАСЛАР ЧАРМИНГ ЗАВИСТЬ БОГОВ - не имеет сертификат Ю.СС
2. ТАНЕЦ БЕЛОСНЕЖКИ из ТВЕРСКОЙ СКАЗКИ - не имеет сертификат Ю.СС
3. БАРНИ ШЕДОУ РАН ШОУ - не имеет сертификат СС
4. ФЕСТ ЛЕДИ ФО СНОУ ШИХАН - не имеет сертификат КЧК
5. ВЕОЛЕТТА ДЖИНА - не имеет титула и оценки, так как на выставке не присутствовала

Выношу предложение на обсуждение: Лишить клуб проведения выставок в этом году и последующих

3. Воронеж – самостоятельное изменение статусов выставок и поздняя сдача отчётов

Просматриваю отчёт, и понимаю, что в отчёте просто не возможно разобраться.....Провели выставку ПК статуса, а утверждёный - КЧК. Каталог не размечен. А основная ведомость выглядит так:
Изображение

Вот как по такой ведомости, не размеченному каталогу можно составить отчёт по выставке??? Не возможно разглядеть ни буквы, ни цифры.

Отчёт по выставке в 2012 году:
Воронеж – 22 декабря 2012 ВРОО «КОиСС»
Всероссийская монопор. выс-ка, «ЧЕРНОЗЕМЬЕ»
отв. Никитина Л., судья Сармонт Т., (Беларусь)
по каталогу: 23 уч., присутствовало: 23 уч., /в серт. кл. 19/, (2 Ю.ПК, 3 Ю.СС, 2ПК, 7КЧК, 4 СС)
1. выставка КЧК уровня, а провели как ПК
2. отчёт сдан с большой задержкой
3. малое количество участников
4. каталог приложенный к отчёту не имеет результатов с выставки
5. не полные каталожные данные: отсутствуют адреса владельцев(из положения РКФ:(по положению РКФ: Полные каталожные данные каждой собаки должны включать: N по каталогу, кличку собаки, N родословной, N клейма или микрочипа, дату рождения, окрас, кличку отца, кличку матери, Ф.И. заводчика, Ф.И. владельца и полный адрес с индексом.)
6. основная ведомость - отсканирована в плохом качестве, цифры и буквы разобрать невозможно .
7. ведомость выдачи сертификатов заполнена не по форме
8. конкурс Бэст ин Шоу проведён не по регламенту
9. конкурс <Надежда Заводчика> проведён не по регламенту

А вот информация по выставке в 2011 году:
Всероссийская монопор. выс-ка, «ШЕЛТИ ЧЕРНОЗЕМЬЯ»
по каталогу: 29 уч., присутствовало: 28 уч., /в серт. кл. 19/, (2 Ю.ПК, 4 Ю.СС, 2ПК, 7КЧК, 3 СС)
1. отчёт сдан с большой задержкой
2. малое количество участников
3. не полные каталожные данные: отсутствуют адрес владельцев
4. к отчёту не приложены все положенные ксерокопии родословных и дипломов
5. на титульном листе отсутствует эмблема НКП
6. не соблюдение регламента – в классе юниоров выдали сертификат с оценкой «5отл»



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Письма в НКП:
Изображение

Изображение



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Luxie писал(а):
1. Пересчет Рейтинга (по итогам обсуждения вопроса с членами НКП, а также в Президиуме).
2. Рабочий класс (какие требования к допуску, надо ли утверждать в РКФ или по каким правлам ВП "живем", нашим или РКФ?).
3. Договор с Зоогеном о скидках на генетические тесты для членов НКП.
4. Баннер сайта НКП (будет новый или нет?).
5. Наше решение об автоматизированном Рейтинге (будет работать или нет?).
..



Пункт 1 - вынесли на обсуждение

Пункт 2 - Рабочий класс на монопородных выставках: от шелтистов, которые занимаются спортом, дрессировкой, было получено групповое письмо в НКП, в котором просили ввести в выставочное положение "рабочий класс". Это письмо было рассмотрено на президиуме и решение о внесение дополнительного класса в выставочное положение отправлено в РКФ.

В выставочное положение НКП шелти был внесен рабочий класс.
Участник выставки, который записывается в рабочий класс, должен предоставить диплом с соревнований, дрессировки или рабочую книжку.

Пункт 3 - не владею информацией. Кто занимается этим вопросом? Пожалуйста расскажите подробно обо всём.

Пункт 4 - банер размещён

Пункт 5 - этот вопрос адресуем к Анастасии Байдиной



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 19:21 

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:12
Сообщения: 35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
1-я считаю,что рейтинг нужно пересчитать(владельцы не виноваты,что организаторы не сдают или поздно сдают отчет)
2-рабочий класс-"живем" по правилам РКФ
3-я за договор.
4-воздерживаюсь,не пойму о чем речь-на мой взгляд нормальный банер
4-я уже писала,что ЗА автоматический подсчет Рейтинга
П.С.-по поводу Нижнетагильской выставки-за такие чудеса нужно на год лишить выставки!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:57
Сообщения: 23
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
По поводу рейтинга - владельцы не виноваты, что организаторы так безответственны. Предлагаю установить жесткие сроки для сдачи отчета и не менее жесткие санкции, если отчет сдан не вовремя. Может быть штрафные-финансовые? Это возможно?
Рабочий класс - по правилам РКФ.
По 3-му пункту "за" договор,кто этим занимается?
Нижний Тагил - как то там чудесато... Помимо жалоб хотелось бы еще и организаторов послушать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 23:57
Сообщения: 102
Откуда: Серпухов, МО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Галина Леонова писал(а):
2-рабочий класс-"живем" по правилам РКФ
3-я за договор.

С этими пунктами согласна полностью.
По 1 пункту хочу разъяснить свою позицию - конечно, люди, которые выставлялись на моно, с которых отчёты не сдали, не виноваты, но пересчитывать рейтинг думаю всё-же будет неправильно.
В этом случае мы должны пересчитать все остальные годы.
И что мы будем делать в следующем году, когда опять будут задержки с отчётами?
Опять ждать и пересчитывать?
Я считаю, что если отчёт не сдан вовремя мы должны принимать меры к клубам.
Не сдали вовремя отчёт - лишились выставки на следующий год.
Если ещё такое повторилось в дальнейшем - лишение уже навсегда.
Тогда и не будет таких пунктов на заседании Президиума.
Нужно навести порядок!
Те же выставки в Воронеже вообще были проведены с нарушениями, поэтому о каком пересчёте рейтинга идёт речь, если вообще непонятно, что делать с этими титулами?
4. Баннер поменяли, не вижу причин менять его ещё раз.
5. Про подсчёт автоматический - согласна опять с Галей, уже голосовали.
Как это технически сделать - не знаю. Кто этим вопросом владеет, пусть просветит.

Галина Леонова писал(а):
П.С.-по поводу Нижнетагильской выставки-за такие чудеса нужно на год лишить выставки!

Не согласна. Считаю, что нужно писать в РКФ заявление о фальсификации результатов с приложенным письмом судьи, подтверждающим фальсификацию. Пусть ВК РКФ разбирается с клубом, это уже дело РКФ.
НКП - это официальная организация. Мы должны отреагировать на такое.Нельзя просто взять и изменить отчёт и помалкивать в тряпочку. Результаты прошедшей выставки учесть из отчёта судьи, аннулировав титулы, которые не давали.
И конечно лишить клуб выставки, если РКФ вообще его не прикроет, и не на год, а навсегда.

По поводу Воронежа - история продолжается эта каждый год.
Лично у меня такое ощущение, что отчёт специально каждый год присылается с запозданием и с нарушениями..
Конечно, местные шелтисты не виноваты, что организаторы такие безответственные, но меры какие-то принять мы должны.
Что делать с титулами, полученными на этих моно - не знаю, Лана слишком мягкая, часто себе во вред, я бы лично написала в РКФ письмо о проведении выставок не с тем статусом и спросила бы, что нам делать.
Не исключено, что в РКФ зададут нам резонный вопрос, обрабатывая отчёт с выставки - а почему Вы учли титулы с выставки, ранга КЧК в Вашем календаре как ПК? Что мы будем отвечать? Разве НКП допустил это нарушение? Нет. А если засчитаем эти титулы, нарушители уже будем мы.
Вопрос очень сложный, думаю, без РКФ здесь не разобраться.
Ничего сложного в том, чтобы сдать вовремя правильный отчёт я не вижу.
Почему Воронеж каждый год не может это сделать вовремя и как положено, непонятно!
Я за лишение на год выставок Воронежских клубов.
Если такое будет повторяться, лишение навсегда.
Сколько можно проглатывать это неуважение к НКП из-за того, что их проводит чиновник из РКФ?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:14
Сообщения: 521
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
1. Пересчет рейтинга. Сложный вопрос. По сути его надо было бы пересчитать-люди не виноваты. Но тогда надо пересчитать и все предыдущие года. Это все очень печально и грустно что организаторы настолько наплевательски относятся к участникам. Но пересчитать его видимо не представляется возможным еще и потому что Воронежские отчеты теперь вообще не понятно как учитывать, Питерских так и нет, Нижний Тагил тоже "отличился" сильно не красиво. Поэтому в этом году видимо даже при большом желании пересчет не возможен. Поэтому все-таки нет.

2.Рабочий класс. Думаю по правилам РКФ.

3.Договор с Зоогеном. Хорошая вещь, я за, но нужно уточнить кто будет ответственным за этот пункт.
4.Я "за" автоматизированный подсет если система уже доработана и удобна Насте.

Относительно выставок в Воронеже-жаже не знаю что и сказать.....Вроде люди не первый день в породе, в проведении выставок не новички-ничего не понимаю почему и как тоакое произошло. Видимо придется обращаться в РКФ за разъяснениями хотя бы КАК поступать в таких случаях. Ну а Нижний Тагил-это однозначно письмо в РКФ, тут фальсификация, это вопрос для выставочной комиссии РКФ. Самое печальное что опять наказаны останутся участники в первую очередь. Мои предложения по санкциям- если планировалась в будущем выставка КЧК-лишать вообще, если ПК, то понижение ранга до КЧК, а в случае если это повторится -лишать совсем, потому что если участники не получают свои титулы добросовестно оплатив участие нет смысла проводить эти выставки вообще.



_________________
www.sheltie-graf.ru
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: