Текущее время: 28 апр 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 23 из 25 [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Luxie писал(а):
Lana Зачем "чесать левой ногой правое ухо"? Мы не единственное НКП, которое имеет рабочий класс, но почему-то про наш РК в РКФ ничего не известно... А владельцы шелти хотят иметь информацию сейчас, а не через год. Чем тебя не устраивает моя формулировка? Прежде чем предложить ее, я выяснила, как сформулированы требования к РК в НКП колли и бордеров, которые утверждены официально в РКФ. Зачем еще нужно обращаться в РКФ?


У коллистов ничего нет! Я на днях общалась с Президентом и обсуждала этот вопрос. Именно поэтому надо в РКФ узнавать, какие дисциплины признают РКФ, а потом уже делать конкретную формулировку для дальнейшей работы.

Ты являешься официальным лицом НКП, вот, пожалуйста и помоги узнать всё подробно.
Сколько тебе надо на это времени?
Будем все ждать от тебя информацию. И потом сразу и формулировка нарисуется.



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Lana
Цитата:
И потом сразу и формулировка нарисуется.

Лана, объясни мне, пожалуйста, чем тебя не устраивает моя формулировка?

Цитата:
С 2002 года, в ВП НКП шелти существует Рабочий Класс.
В настоящий момент, требованием для записи в РК является предоставление копии Диплома РКФ или ФЦИ (для зарубежных участников выставок) с соревнования или копии рабочей книжки РКФ, по дисциплинам, в которых российские шелти имеют успехи или, которые начали активно развиваться сейчас. Это аджилити, ОКД, обидиенс, фристайл и пастушьи испытания.

Просим одобрить (утвердить) эти дополнения в ВП НКП шелти.


Тебе хочется, чтобы питч и пастушьи тесты также были "пропуском в Рабочий класс?

Цитата:
У коллистов ничего нет!

Как это ничего нет, если я читала об этом форуме НКП колли!? Можешь и ты почитать: http://www.collie.mybb3.net/viewtopic.php?t=632 - это вполне официально.

А в НКП бордеров к этому вообще очень серьезный подход, опять же можешь почитать на их официальном сайте! Зачем мне общаться в РКФ? Если уже давно все известно! Полина Руденко недавно выложила свою переписку с РКФ на сиб.форуме по поводу рабочего класса (я копировала сюда ее посты. Жалко, что ты не прочитала) - там все четко и понятно: 1.в РКФ не знают, что у шелти есть РК! 2.требования к РК на моно устанавливает НКП (а не РКФ)!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Luxie
Марина, зачем нам ровняться на кого то и на что то????? У нас своя порода, своя жизнь в НКП, свои правила!

Я не знаю что и у кого написано, но я общалась с Президентом НКП Колли - Новиславским Олегом, и мы обсуждали спортивные дисциплины и их положение по записи в рабочий класс. Так что не надо ссылки размещать!

Марина, я прошу тебя обратиться в РКФ и уточнить всё по спортивным дисциплинам.

И пожалуйста, не надо ссылаться на какие то другие НКП!



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Lana
Цитата:
Марина, я прошу тебя обратиться в РКФ и уточнить всё по спортивным дисциплинам.
И пожалуйста, не надо ссылаться на какие то другие НКП!

Лана, я тебе только что написала (жаль, что ты не читаешь), что Полина Руденко уже обратилась в спортивную и выставочную комиссию РКФ по поводу требований к Рабочему классу для колли и шелти и разместила на сиб.форуме их ответы. Именно исходя из этих ответов, я и поставила вопрос о РК на обсуждение в Президиуме.
Поэтому я не вижу смысла обращаться еще раз с тем же самым вопросом.

Цитата:
Luxie
Марина, зачем нам ровняться на кого то и на что то????? У нас своя порода, своя жизнь в НКП, свои правила!

Затем, что у них уже всё давно есть (сформулировано и утверждено), в отличии от нас. И во-вторых бордеры занимаются теми же видами дрессировки, что и шелти, только гораздо более активно!

Лана, ответь на вопрос, пожалуйста:
Цитата:
Лана, объясни мне, пожалуйста, чем тебя не устраивает моя формулировка? Тебе хочется, чтобы питч и пастушьи тесты также были "пропуском" в Рабочий класс?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Luxie

Марина, надо получить от РКФ полную и конкретную информацию по спортивным дисциплинам. Если мы решили перечислить все положения, то надо удостоверится в правильности и что бы никакие дисциплины не были забыты.


Это же не трудно будет тебе сделать, да?



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Lana писал(а):
Luxie

Марина, надо получить от РКФ полную и конкретную информацию по спортивным дисциплинам. Если мы решили перечислить все положения, то надо удостоверится в правильности и что бы никакие дисциплины не были забыты.


Лана, я не вижу смысла ЭТО делать! Потому что Полине Руденко уже ответили (и выставочная комиссия и спортивная). От того, что вопрос будет задан еще раз, ответы и их смысл не изменятся.

Цитата:
Это же не трудно будет тебе сделать, да?

Да, это не трудно сделать. Хотя ЭТО не имеет никакого смысла.
Я думаю, что ответить на мои вопросы:
Цитата:
Лана, объясни мне, пожалуйста, чем тебя не устраивает моя формулировка? Тебе хочется, чтобы питч и пастушьи тесты также были "пропуском" в Рабочий класс?

тоже не трудно, да?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Лана, тебе очень хочется, чтобы я повторила всю эту эпопею?:

Грацел писал(а):
Тема: RE: условия записи в раб.класс
От: "Mamonova Julia" <vistavkom@rkf.org.ru>
Дата: Пнд, 28 Янв 2013, 10:57
Кому: info@grazel.ru
Добрый день!
С этим вопросом обратитесь в соответствующие НКП.
С уважением, секретарь ВК РКФ, Мамонова Юлия




Грацел писал(а):
Тема: RE: условия записи в раб.класс
От: "Mamonova Julia" <vistavkom@rkf.org.ru>
Дата: Пнд, 28 Янв 2013, 14:59
Кому: info@grazel.ru
Эти три породы по стандартам FCI без рабочего испытания. Если НКП хотят проводить рабочие испытания они по-идее должны обратиться в ВК с просьбой разрешить ввести рабочий класс на моно выставках. Пастушьи собаки 1 группа FCI могут получать рабочий сертификат по пастушьей службе (испытания и соревнования). Упомянутое Вами тестирование паст. инстинкта только для племенного допуска и не является основание для записи в раб. класс.
С уважением, секретарь ВК РКФ, Мамонова Юлия



Грацел писал(а):
- я просила у них исчерпывающий список дисциплин, по которым мы можем писаться в рк. получила я то, что вы все видели выше.
_________________
Грацел писал(а):
я тут пишу в ркф ответ, про то, что ваще-то рк у нас сто лет как есть. и чёт у меня руки тихо опускаются :)


Грацел писал(а):
- Юлия, а ОКД, обидиенс, аджилити могут служить основанием для записи?
Не совсем поняла про "они по-идее должны обратиться в ВК с просьбой разрешить ввести рабочий класс на моно выставках". Рабочий класс на МОНО в наших породах уже давно есть, много лет как (на раб.класс на САС наши породы не претендуют ))).


- Поэтому и написала по-идее, потому что в FCI стандарте раб.класса нет. И тогда бы точно был определен вид раб. испытания. Сотрудник РКФ, который отвечает за рабочие сертификаты, сказала, что для Ваших пород только пастушечьи испытания действительны для записи в раб. класс. А так, нигде не
определено и записывают кто как хочет.
С уважением, секретарь ВК РКФ, Мамонова Юлия



Грацел писал(а):

Тема: RE: условия записи в раб.класс
От: Крюкова Елена <krukova@rkf.org.ru>
Дата: Втр, 29 Янв 2013, 10:45
Кому: info@grazel.ru

Добрый день, Полина!
Допуск в рабочий класс обусловлен пользовательскими качествами породы, соответственно перечисленные Вами породы являются пастушьими. Ответ на ваш вопрос - испытания пастушьих собак. И по последним положениям FCI - так как перечисленные породы являются овчарками, они могут сдавать также IPO-FH. А ОКД и обидиенс - это
курсы послушания, предусмотренные для любой породы (например, чихуахуа), а не рабочие испытания, аджилити - игровой вид.
С уважением, секретарь Спорткомитета - Крюкова Елена.



Нам нужно СРОЧНО! отправить на утверждение в РКФ свои требования к РК (для шелти). Пока не поздно!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Lana
Так мы будем подводить итог собрания? Или уже на осень откладывается?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Luxie

Марина, пожалуйста, ещё раз размести твоё предложение по формулировке по записи в Рабочий Класс?



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Повестки заседания Президиума (январь-февраль 201
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 10:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Lana писал(а):
Luxie

Марина, пожалуйста, ещё раз размести твоё предложение по формулировке по записи в Рабочий Класс?

вот, пожалуйста:

Цитата:
С 2002 года, в ВП НКП шелти существует Рабочий Класс.
В настоящий момент, требованием для записи в РК является предоставление копии Диплома РКФ или ФЦИ (для зарубежных участников выставок) с соревнования или копии рабочей книжки РКФ, по дисциплинам, в которых российские шелти имеют успехи или, которые начали активно развиваться сейчас. Это аджилити, ОКД, обидиенс, фристайл и пастушьи испытания.

Просим одобрить (утвердить) эти дополнения в ВП НКП шелти.


А это предложение Лены Кибиревой (для голосования было выдвинуто 2 предложения):

Цитата:
С 2002 года, в ВП НКП шелти существует Рабочий Класс.
Требованием для записи в РК является предоставление копии Диплома РКФ или ФЦИ (для зарубежных участников выставок) с соревнования ( срок действия диплома не позднее 6 месяцев с момента получения ), копии рабочей книжки РКФ, сертификаты чемпиона страны, интерчемпиона, по дисциплинам, в которых российские шелти имеют успехи или, которые начали активно развиваться сейчас. Это аджилити, ОКД, обидиенс, фристайл и пастушьи испытания.
Просим одобрить (утвердить) эти дополнения в ВП НКП шелти.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 25 [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: