Текущее время: 19 мар 2024, 09:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быть или не быть ЧМ 2016 г в Москве?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14
Сообщения: 161
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
вот такое письмо прислали американцы в ФЦИ (причем мы все знаем, что АКС живет по своим законам, со своими стандартами пород и т.д)
краткий перевод от Oleg Bochkov

"Распространение закона против геев и лесбиянов сегодня в России является одновременно тревожным и шокирующим для нашего сообщества. Выбор этой страны в качестве места проведения такой престижной выставке собак как Чемпионат Мира противоречит идеалам взаимотношений человек-собака.
От имени Американского клуба собаководства, клубов, членов АКС, и американских любителей чистопородного разведения, мы призываем вас, переместить Всемирную выставку собак 2016 из России в страну, которая уважает и отстаивает права человека для всех своих граждан. Международное сообщество собаководов заслуживает того, чтобы наслаждаться Всемирной выставкой собак в стране, которая выступает за свободу и равные права для всех. АКС не может и не будет поддерживать участие в выставке 2016 мира, если оно проводится в России.
В качестве экспонентов, заводчики, хендлеров и тренеров, мы учим наших собак много вещей. Но нет никаких сомнений, они также учат нас. Наша связь с собаками не определяется типом человека, который держит поводок. Мы не можем поддержать проведение выставки в среде, где толерантность не существует.
С уважением,

Алан Т. Kalter
Председатель Правления
Деннис Б. Sprung
Президент и исполнительный директор"

мне, так и Слава Богу, не будет американцев на ЧМ (можно подумать, что их такое большое количество ездит), отличная новость ,
НО
на днях ФЦИ опубликовал вот такое чУдное открытое письмо
от 13.08.2013
"A high number of members of the dog lovers community has reported to the FCI offices to have been deeply shaken by the recent passage of anti-gay laws in Russia and by their enforcement during the 2014 Winter Olympics in Sochi. The FCI General Committee regretfully learned that these laws created large discussions on a very broad scale all over the World.

The FCI General Committee would like to express its deep concern about this situation and about the way it will affect the future of the canine world in Russia.

Moreover, we want to firmly reaffirm the FCI’s identification with the Olympic values:
excellence: to do one’s best
friendship: women and men at the heart of the bridging between people, standing together to build a peaceful world
respect: for oneself, for others

More than hundred-year-old FCI has been supporting the well-being of all dogs worldwide, in a family spirit with its now 87 members (i.e. 87 countries), taking responsibility for safeguarding canine health and international dog activities to enhance the relations between dogs and humans.

Dogs are inspiring and teach us a lot, but right now let’s focus on this: they do not discriminate. They always love us and accept us AS WE ARE.

The FCI General Committee and - as far as we know - dog owners, exhibitors, breeders and handlers, we all strive to organise and participate in events in a world where we would be treated like dogs treat us, without any discrimination. This has been, is and will be one of our supreme mottos.

The FCI General Committee"
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

если кратко, то ФЦИ очень озабочен, тем как ситуация с принятием анти-гейских законов повлияет на отношения собака-человек в РФ и как все у нас ужасно.
короче, задумались о переносе ЧМ

ответ президента FCI

STATEMENT FROM THE PRESIDENT OF THE FEDERATION CYNOLOGIQUE INTERNATIONALEAs President of the FCI I would like to take a few moments to ponder about recent issues in which our organization has been mentioned. This statement is my personal opinion, but I guarantee you that I will make sure that the FCI will stand strong and united against any type of discrimination or abuse against dogs, humans or any living creature.Two years ago, during the FCI General Assembly in Paris, Moscow was voted (by majority of votes) to organize the 2016 World Dog Show. Nobody thought that two years later the Russian Government, taking a step back in the pursuit of equality, would approve anti-LGBT legislations.Although I am personally against the mentioned Russian law, I have to make sure that the FCI follows our statutes and procedures as established. I guarantee you that our Executive and General Committees are working on resolving this disgraceful situation. We must guarantee our members countries rights, but as a global organization we must stand not only for dogs but for dog owners as well.It is equally important to me to defend the rights of animals and specially dogs. Like the majority of you, the recent case of dog abuse in a Dog Show in Lithuania angered and disappointed me. It is our duty to protect dogs worldwide, and that is why I will make sure this, or any other case, does not go unpunished. I will urge our member countries to fulfill their complete authority and process any case of dog or animal abuse until the last consequences. Cases like this do not represent the true spirit of the sport of dogs and cannot and will not be tolerated.I want you to know, that I personally cherish and share your concerns regarding these important issues and I am personally working with the FCI team to manage these situations according to our statutes.If you would like to share your concerns, feel free to share them with me.Best regards,Rafael de SantiagoFCI President

перевод через траслит, в принципе все достаточно понятно.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА FEDERATION CYNOLOGIQUE INTERNATIONALEAs президент FCI я хотел бы взять несколько мгновений, чтобы задуматься о последних вопросах, в которых наша организация уже упоминалось. Данное заявление-это мое личное мнение, но я вам гарантирую, что я буду убедитесь в том, что FCI будет крепко стоять на ногах, и объединились против любого вида дискриминации или насилия против собаки, человека или любого живого creature.Two лет назад, во время Генеральной Ассамблее FCI в Париж, Москва была признана (большинством голосов) организовать 2016 World Dog Show. Никто не думал, что спустя два года российское Правительство, делая шаг назад в погоне за равенство, одобрит анти-ЛГБТ legislations.Although я лично против указанного российского права, я должен убедиться в том, что FCI образом наш Устав и процедур в установленном порядке. Я вам гарантирую, что наши административные и общие Комитеты работают на решение этой позорной ситуации. Мы должны гарантировать нашим членам стран, прав, но как глобальной организацией, мы должны стоять не только для собак, но и для владельцев собак, как well.It в равной степени важно для меня, чтобы защищать права животных и специально собак. Как и большинство из вас, недавний случай с собакой наркотиками в выставке в Литве возмущены и разочарованы меня. Наш долг-защитить собак по всему миру, и именно поэтому я убедиться в этом, или любом другом случае, не остается безнаказанным. Я призываю наших стран для выполнения их полное право и процесс любом случае собака или жестокое обращение с животным до последнего последствия. Подобные случаи не представляют истинный дух спортом с собаками и не может и не будет tolerated.I хочу, чтобы вы знали, что я лично дорожу и разделяем вашу озабоченность по поводу этих важных вопросов, и я лично при работе с FCI команды для управления этими ситуациями, согласно нашим statutes.If вы хотите поделиться вашими сомнениями, не стесняйтесь поделиться ими с me.Best касается Рафаэль де SantiagoFCI президент

и ОЧЕНЬ достойная реакция с нашей стороны, думаю это позиция и РКФ
https://www.facebook.com/groups/2055396 ... 176269159/
сразу перевод

Уважаемые господа Facebook Друзья и World-Wide сообщество любителей собак,

Что касается АКС письмо на имя FCI с просьбой переместить 2016 Всемирная выставка собак из Москвы, я хотел бы обратить внимание на следующее:

Одной из главных и безусловных требований для любой организации, которая хочет вступить в FCI и стать его членом является то, что такая организация является общественной неполитической и некоммерческой организацией.
Русская Кинологической Федерации (РКФ), должным образом выполнены, чтобы все эти требования 13 лет назад, когда она стала членом FCI и с тех пор РКФ была строго и постоянно соблюдение эффективной политики и процедур, принятых FCI, т.е. РКФ является чисто общественная организация, которая не участвует ни в одной политической дискуссии или споры. В то же время, будучи общественной организацией, зарегистрированной на территории России Федерации, РКФ отношениях и действует в соответствии с действующим законодательством России. Кроме того, как и любая другая европейская кинологической организации, не имеет права вмешиваться в любые политические вопросы - это то, что закон говорит и то, что все мы должны уважать и принимать!

Что касается АКС, это акционерное общество, которое не является членом FCI, но в то же время АКС упорно пытаются оказать давление на FCI и его членов и жизнь его решений.
В то же время, мы не должны забывать, что АКС игнорирует стандарты FCI Породы и не признает их; АКС не признает названия полученных собаками на выставках FCI любого уровня; АКС не признает FCI судей и требует от них разрешение от АКС. Тем не менее, АКС распространил свою просьбу об изменении расположения WDS 2016, которая фактически прямым вмешательством во внутренние деятельности FCI и решения.
АКС не имеет права вмешиваться в события, потому что FCI АКС ничего не вносит в FCI в международных выставках - например, было всего 4 американских участников на WDS в Mexoco и только один на WDS в Будапеште.

Что касается прав ЛГБТ в мире, АКС должны знать, что существует около 160 других странах, где люди одного пола не разрешалось иметь партнерство / супруга отношений. Даже в Америке, большинство государств не позволяют своим гражданам законную регистрацию гомосексуальных отношениях в то время как АКС пытается создать в имидж организации защиты прав гомосексуальных людей. Кстати, имеет АКС уже подготовила список стран, где WDS могут быть организованы по их мнению? Что это страна, где FCI будем двигаться WDS 2016 года, в соответствии с советом АКС?

Наверное, если АКС пытается принимать участие в политических и социальных вопросов, особенно в отношении защиты прав ЛГБТ, то в первую очередь АКС должна быть направлена ​​на соблюдение этих прав человека по всей Америке, бы и нет? Может АКС привести примеры с некоторыми положительными результатами иллюстрирующие, как АКС помогли защитить права человека, в том числе сообщества ЛГБТ? Я не считаю, что они могут и что они будут.

На мой взгляд, есть несколько стран, Финляндии или Голландии, например, которые имеют право на подачу и распространение требования и предложения как то, что АКС распространилась по всему миру любители собак, но не Америке, которая до сих пор терпит существование Лагерь Гуантанамо задержания и много другие расплывчатые проявления истинного "борется" за равные и справедливые права человека. АКС отметив свою озабоченность по поводу соблюдения прав ЛГБТ в России, но в то же самое, что АКС сделал, чтобы отменить смертную казнь в своей собственной стране, например, - для меня убивать людей, даже если они совершили тяжкое преступление против гораздо более прав человека, чем проблемы в России АКС имеет в виду. Вам не кажется так?

Все собаки людей в Европе и в России, должны объединиться и противостоять попытке АКС разрушить один из основных принципов FCI отражены в его уставе, т.е. FCI должны развивать дружественные отношения в обществе на гуманитарные цели. Мы все должны защищать наши дружеские отношения не давая политические игры любого рода вмешиваться или причинить вред нашим отношениям и исказить истинные цели FCI и европейского сообщества клык, т.е. сохранения здоровья собак и проведения национальных и международных мероприятий собаку для повышения отношения между собаками и людьми - это те ценности, которые не имеют ничего общего с политикой.

Мы все должны помнить, что выставка есть и всегда должно быть праздничным и радостным событием для тех, кто любит собак, и не должно быть места для политических и коммерческих споров и проявлениях. АКС никогда не забудем об этих фундаментальных вещей.
Те люди во всем мире, которые выступают против любых законов и политических тенденций в России должны и выразить свое несогласие с использованием любых официально разрешено и демократических инструментов и способов - почему вы не демонстрируя свое несогласие с нашими закон против геев пропаганду среди детей (обратите внимание, это настоящее имя и задачами настоящего Закона) через демонстрации с радужными флагами в руках или с использованием других способов и публичные призывы?

Почему мы сейчас позволить кому-то играть политические, экономические и социальные игры с нами, смешивая их с истинной идеи и принципы деятельности выставках собак?

Ни одна из международных организаций не навязывал любые санкции против России, все экономические, культурные и политические мероприятия с остальным миром являются эффективными и быстро развивается и это доказывает, что ООН и другие организации не предположить, что существует угроза для человека человека в нашей стране.
Итак, давайте прекратим это лицемерие в Интернете и те, кто не может спать, потому что некоторые законы, которые они считают недружественной недемократическими должны получить визу и приехать в Россию в любое время и выразить свое несогласие, стоя с другими членами русской общины ЛГБТ через живые демонстрации, встреч и средств массовой информации. Не кажется ли вам, что это будет реальный вклад в защиту прав LDTB, чем сидеть здесь, в Интернете и Facebook и размещения неэффективным заявлений и обращений для перемещения WDS 2016 из Москвы? Это саботаж Следует, наконец, остановился.

Мы все знаем о отличную организацию в 2013 году чемпионат мира в Москве. Там не было ни одного случая злоупотребления правами чьей-то из-за сексуальной ориентации. Многие из спортсменов посвящает свои медали, чтобы русская община ЛГБТ - и я считаю, что это был правильный способ поддержать русских и европейских геев и других людей, которые нуждаются в поддержке и в других сферах жизни. Саботаж, в любой форме, не является эффективным инструментом для решения проблем, потому что это тупик, что приводит к более быстрому растущий разрыв, но не взаимопонимания и сотрудничества, которые мы все должны на самом деле. Средства массовой информации не сообщают о любых случаях нарушения прав гомосексуальных спортсменов или спортивных фанатов, все были доброжелательны, как оно должно быть на подобных мероприятиях.

Я считаю, что все европейские и американские судьи, которые используются для оценки в России и которые до сих пор приезжают сюда на регулярной основе, потому что они действительно ценят уровень организации выставки, то высокий уровень их размещения здесь и другие комфортной и удобной стороны России показывает, , теперь будет подтвердить, что они никогда не имели проблемы или препятствия, когда они хотели и на самом деле живут в отелях с их партнерами того же пола, они никогда не сталкивались ни одного случая притеснений или оскорблений из-за их гомосексуальности или любое неуважение к правам ЛГБТ.

Президент Америки, премьер-министр Великобритании и многих европейских лидеров и политиков уже заявили свои позиции против любой саботаж Олимпийских игр 2014 года, и они призвали и попросили их людей не присоединяться ни к кампании по бойкоту Олимпиады в Сочи. Так, в отношении WDS 2916 она не должна быть исключением, и вы все должны поддерживать ваши лидеры, которые объявили всему миру, что бойкот не может быть решением для проблемы.

Россию ждет всех прийти к WDS 2016 независимо от ваших религиозных, политических или сексуального выбора и предпочтения. С нашими открытыми сердцами и вытянутых руках мы приветствуем наших старых и новых друзей. Я не сомневаюсь, что все, кто выступает за реальные ценности и миссия всемирного сообщества приедет в Москву и наслаждаться высоком организационном уровне наших будущих WDS 2016, уникальная дружеская атмосфера и известным русским гостеприимством. Мы полностью разделяем, что семью духу европейских выставках и всеми средствами Мы поддерживаем инициативы FCI, чтобы поддерживать и развивать базовые значения путем обеспечения высоком организационном уровне наших выставок в России и оказывает себя в высшей степени соблюдения и обеспечения полного соблюдения истинные принципы здравоохранения собак, доброты, взаимопонимания между различными нациями и атмосферы сотрудничества и Я абсолютно уверен, что все русские заводчики, владельцы и судьи не терпят никаких признаков и следов расизм, оскорбления или любое другое нарушение прав человека.

Добро пожаловать в WDS 2016 в Москве!
С наилучшими пожеланиями
Реваз Хомасуридзе



_________________
https://www.facebook.com/Glavzvertorg
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть ЧМ 2016 г в Москве?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 09:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14
Сообщения: 161
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
вот такая красивая эмблема будет у ЧМ 2016

Изображение

Всем участникам Чемпионата Европы-2013!
Призываем вас вместе с РКФ поддержать Россию – хозяйку проведения Чемпионата мира 2016 года.
На стенде РКФ № 6329, расположенного в зале №6 (двигаться со стороны трибун Главного ринга по аллее №6300), все желающие смогут получить бесплатные значки и наклейки с символикой предстоящего грандиозного события.
Поддержи проведение Чемпионата Мира в Москве! Поддержи Россию!
Спасибо всем тем, кто не останется безразличным. Нам очень важна ваша помощь и участие! Ждем вас с 30 августа по 1 сентября на стенде РКФ.



_________________
https://www.facebook.com/Glavzvertorg
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть ЧМ 2016 г в Москве?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
lynx писал(а):
вот такая красивая эмблема будет у ЧМ 2016

Изображение

Всем участникам Чемпионата Европы-2013!
Призываем вас вместе с РКФ поддержать Россию – хозяйку проведения Чемпионата мира 2016 года.
На стенде РКФ № 6329, расположенного в зале №6 (двигаться со стороны трибун Главного ринга по аллее №6300), все желающие смогут получить бесплатные значки и наклейки с символикой предстоящего грандиозного события.
Поддержи проведение Чемпионата Мира в Москве! Поддержи Россию!
Спасибо всем тем, кто не останется безразличным. Нам очень важна ваша помощь и участие! Ждем вас с 30 августа по 1 сентября на стенде РКФ.


очень красивая эмблема! :co_ol:



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть ЧМ 2016 г в Москве?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 10:02
Сообщения: 125
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Эмблема,достойна русской традиции. Красиво. :co_ol:


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron