Текущее время: 27 апр 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы в повестку собрания Президиума
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 22:51 
Президиум НКП

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 18:51
Сообщения: 650
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Valerina Ross
Сам заказчик, может решить, сколько это стоит. Но то, что это можно сделать самим, и вполне дешевле и быстрее это факт


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы в повестку собрания Президиума
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 11:04 

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:23
Сообщения: 101
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Наталья Пуцко писал(а):
Valerina Ross
Сам заказчик, может решить, сколько это стоит. Но то, что это можно сделать самим, и вполне дешевле и быстрее это факт

Может быть и не дешевле самому,но что быстрее так точно.
Я пока вчера ехала с клуба домой,почитала обсуждение на обоих форумах. В целом я согласна с аргументом Тагировой,что вполне могут найтись такие люди,кому вот мокрая печать нужна,да и даже в цветном виде-он сам в фотоателье не напечатает такой диплом. Ну то есть ты такой красивый диплом цветной,большой,можешь скачать на флешку,сходить в любое фотоателье и распечатать красиво,вставить в рамку,заламинировать,что угодно с делать.А можешь заказать у Насти и она поставит на него живую печать-раз уж это так важно.

Valerina Ross писал(а):
Это должно стоить прилично. Из всего перечисленного дороже всего - время. Лично на моей почте можно простоять в очереди два часа, это как повезет.

Ну время,Лена,дело такое))коль уж ввязались в это дело добровольно без оплаты зарплаты-про время никто не говорит)) Ввязалась Настя в это дело-придется ходить на почту)) Ввязались мы в это дело-значит будем делать невзирая на сложности))
Ну и потом-как этот диплом заберет заказчик-это уже ему решать))Может он найдет оказию,может он пришлет курьера и заберет от порога Анастасии)) Но все равно какой-то один способ-оправка Почтой России в течении к примеру 2 недели,не больше-мы ему должны гарантировать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы в повестку собрания Президиума
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 11:53 
Президиум НКП

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 18:51
Сообщения: 650
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Варианты оформления дипломов также можно прописать, как и цену


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы в повестку собрания Президиума
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 11:04 

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:23
Сообщения: 101
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня предложения в повестку следующего собрания,которое также не хотелось бы затягивать-нужно принять выставочное положение и отдельно принять дополнения к нему.
Первое-рассмотреть возможность повышение выставки по заявлению организатора с ранга КЧК до ранга ПК, при условии набора определенного количества зарегистрированных собак. К примеру предлагаю установить количество 25 собак во всех классах.Число достаточно реальное и достижимое для всех-если организатор заинтересован хоть немного поработать.
Такая практика была в НКП чихов,мопсов-вполне можно попробовать сделать это работающим уже в этом году и у нас. Это несложно-хоть за три дня до выставки,как только организатор при верстке каталога видит,что он набрал 25 собак-пишет в НКП письмо с просьбой повысить ему ранг выставки-образец заявления я размещу.
Президиум быстро виртуально собирается-голосует по этому предложению и пишет ответ-разрешает ли он или против.
В принципе если организатор заинтересован в повышении ранга выставки и привлечении большего количества участников,до к примеру наш клуб,когда проводил моно мопсов и чихов-сразу при размещении рекламы указывал-возможно повышение ранга до ПК при преодолении рубежа такого-то количества собак и списки предварительного каталога обновлял регулярно на всех ресурсах.Люди уже заранее понимали-насколько у этой выставки есть шанс стать ПК.

По поводу предложения Тагировой-решили перенести на следующее заседание-вот по нему также надо поговорить-если у кого-то еще есть вопросы,и проголосовать

Подача заявок на выставки на 2019 год.
Предлагаю разрешить всем,даже вновь вступившим клубам,подавать сразу ранг ПК. Если клуб набирает требуемое количество участников-к примеру 25 собак,то на следующий год он также может заявить ПК. Если не набирает-ранг выставки автоматом понижается до КЧК .
25 собак-это цифра у меня для примера,по этому пункту тоже можно обсудить,выслушать мнение на обоих форумах владельцев и вывести общую цифру,с которой согласится большинство.Это я пока пишу для примера суть самого предложения,цифра-это уже обсуждаемо.
И другое предложение-я предлагаю цифру сделать одинаковой для всех-и для Москвы с Питером, и для регионов.
Поясню свою позицию.Многим сразу покажется,что уравнение приведет к резкому повышению ранга ПК в Москве и Питере,но опыт других НКП показывает,что это не так)) К примеру,такая практика есть у нас в НКП папильонов,да,первый год-два все заявляли ПК,у нас на ПК минимальное требование 20 собак. НО той же Москве,где этих монок чуть ли не каждые выходные-набрать 20 собак крайне сложно,чем региону-то есть нам,где выставка одна на весь год и на вес город и все владельцы с удовольствием идут на моно.А Москве надо поработать,и хорошо поработать.Заинтересован клуб-проведут ПК.Ну а кто-то просто предпочитает не рисковать и заявляют КЧК. Так и у нас получится-захочет клуб поработать,есть в клубе активные породники-легко преодолеют количественный ценз.Не хочет-даже в Москве пассивно трудно будет набрать на ПК нужное количество собак.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы в повестку собрания Президиума
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 11:19 
Президиум НКП

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:23
Сообщения: 97
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Идея с повышением ранга преодолении требуемого кол-ва собак понравилась. Даже у нас эта цифра( во всех классах без исключения бебики,щенки,ветераны) вполне приемлема


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы в повестку собрания Президиума
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 11:21 
Президиум НКП

Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:27
Сообщения: 258
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Лена а если это сейчас примем, то смогут клубы уже в 18 году поднять свой ранг кчк до пк?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы в повестку собрания Президиума
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 11:25 

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:23
Сообщения: 101
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
zhenechka писал(а):
Лена а если это сейчас примем, то смогут клубы уже в 18 году поднять свой ранг кчк до пк?

Конечно. Как только примем-решение вступает в силу и организатор уже ближайшей выставки КЧК может подать заявку на повышение-если преодолевает количественный барьер


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы в повестку собрания Президиума
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 11:27 
Президиум НКП

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:23
Сообщения: 97
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Думаю народу и оргам это очень понравится


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы в повестку собрания Президиума
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:33
Сообщения: 221
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Для того чтобы иметь "плавающий" ранг монопородок, надо полностью переделывать выставочное положение НКП и утверждать его в РКФ. Просто так изменять ранг выставки РКФ не позволяет уже давно.



_________________
"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы в повестку собрания Президиума
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:33
Сообщения: 221
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
И ещё.
В нынешних условиях кризиса понижать ранг в процессе регистрации неправильно.
И клубам подляна, и участникам.
Если я пишусь на КЧК, а пройдя на выставку попадаю на ПК, то это приятный сюрприз. Но если я записываясь на ПК, а в итоге это КЧК получается, то я просто забью болт на монопородки совсем. И что-то мне подсказывает что я не одна такая.
Это разве поддержит клубы?



_________________
"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: