Текущее время: 27 апр 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 07:33 

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 14:15
Сообщения: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Галина Графшина писал(а):
. Уж простите что Вас не упомянула :-): если бы знала что Вам это так необходимо непременно написала бы и о Вас . :-):

Да-да, уж, обязательно упомняните в следующий раз, а то ведь не переживу и моя успешность от этого очень пострадает :-)
А вообще, полагаю и другие шелтисты (успешные)из регионов, не себя имели в виду , но Вы как-то рамки очень сузили:a_g_a:


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 09:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:49
Сообщения: 21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Галина Графшина писал(а):
larca
Вы как ни крути человек новый и многих вещей не знаете. Не известен Вам и факт как Марина в прошлую свою бытность работы в президиуме подсчитала рейтинг добавив баллы своему питомнику за не существующие победы , а моему питомнику не засчитала существующие, а когда решением президиума было все возвращено как должно было быть и питомник Марины стал вторым, а мой первым Марина демонстративно вышла из президиума и из НКП. Очень некрасиво это выглядело . Вы бы стали по-прежнему доверять человеку после такого случая? Именно поэтому контроль подсчета рейтинга должен быть легко доступен, прост и понятен каждому участнику. Ну и в целом ничего позитивного кроме бесконечных склок и взаимных упреков рейтинг в себе не несет. Лично я за его отмену совсем.
Галина, Вы правы. Я не был ни участником, ни свидетелем описываемых событий, поэтому не могу судить. Также Вы правы в том, что необходима прозрачность вычислений, ведь при ручном подсчете ошибок не избежать, в том числе и неумышленных - об этом говорит и перепроверка расчетов по 2011 году. Как я понял, не малая доля "бесконечных сколок" связана именно с этим: кто-то у кого-то нашел ошибки и начал обвинять в умысле. Но я не хочу никого обвинять в ошибках, зато предлагаю действительно прозрачный способ подсчета. Как мне кажется, ряд вопросов к рейтингу это сразу снимет. А остальное зависит уже от людей: недовольные будут всегда, этот факт пронизывает всю нашу жизнь, а далеко не только конкретную ситуацию с конкретным рейтингом. Именно поэтому проводятся голосования, чтобы довольных было больше.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 09:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:14
Сообщения: 521
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
larca

Относительно электронной версии подсчета -это несомненно удобно тут спорить не о чем, и ошибки останутся разве что неточное или ошибочное введение данных , так что сам по себе подсчет в электронном виде вещь нужная и полезная, за что Вам большой респект ! Ну а что касается систем подсчета - невозможно придумать систему которая высчитает абсолютного лидера который устроит всех. Выставки это всегда субъективное мнение судьи -не больше и не меньше, у каждого заводчика свои приоритеты и цели в разведении и то что хорошо одному может быть абсолютно неприемлемо другому. Поэтому не вижу смысла убиваться над усложнением или постоянным изменением самой системы подсчета рейтинга. Смысл теперешней системы в создании заинтересованности организаторов собирать наибольшее количество участников, чего невозможно достичь не пригласив интересного и независимого судью и не заинтересовав участников. И несомненно участники крупных выставок должны иметь поощрение в виде дополнительных баллов чтоб был стимул посещать выставки с большой конкуренцией.. Именно в этом я вижу смысл и пользу рейтинга вообще.



_________________
www.sheltie-graf.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:33
Сообщения: 221
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
larca
Цитата:
Как я понял, не малая доля "бесконечных сколок" связана именно с этим: кто-то у кого-то нашел ошибки и начал обвинять в умысле.

Вы совершенно НЕПРАВИЛЬНО поняли.
(и вообще не советую по скандалам на форуме судить об отношениях внутри породы в реале)
Вот такая конфликтная ситуация, описанная Галиной, на моей памяти была одна.

После этого было принято решение считать ТОЛЬКО по результатам монопородных выставок. Автоматически после получения отчета от организаторов.До этого в подсчет входили и САСовские результаты, и САС1Вовские, и заграничные выставки (за них даже больше баллов давали), и тот конфликт произошел именно после посещения Галиной и Мариной САС1Вов в других странах... (если я правильно помню, Галина выставлялась в Молдавии, а Марина в Финляндии)

Так что "Бесконечных склок" просто НЕ БЫЛО.
Но был единичный демонстративный выход Царюк из состава Президиума после того как результаты рейтинга по топ-питомнику были пересчитаны.



_________________
"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:33
Сообщения: 221
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Галина Графшина
Но тех, кому рейтинг до лампадки никакими баллами не привлечешь.
ТОЛЬКО интересным экспертом и хорошим призовым фондом.



_________________
"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:14
Сообщения: 521
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Лена Тагирова писал(а):
Галина Графшина
Но тех, кому рейтинг до лампадки никакими баллами не привлечешь.
ТОЛЬКО интересным экспертом и хорошим призовым фондом.

Ну так это и должно так быть, а рейтинг и должен стимулировать приглашать интересных судей :-):



_________________
www.sheltie-graf.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 10:35 

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 10:21
Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте!
А как обстоят дела со Стандартом? Приняли ли в РКФ новый текст Стандарта с изменениями 2009 года и что говорят, когда поменяют старый текст на сайте РКФ?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Ketrins писал(а):
Здравствуйте!
А как обстоят дела со Стандартом? Приняли ли в РКФ новый текст Стандарта с изменениями 2009 года и что говорят, когда поменяют старый текст на сайте РКФ?


Катя, пока ещё не было ответа из РКФ.



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 23:40 

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:20
Сообщения: 47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Исправте пожалуйста в членах НКП питомник Сияние Звезд, вл. Ярош Евгения
Да, и возможно ли как-то перевести три членских взноса, которые я ежегодно плачу в:
СКЦ "Эридан", рук. Самко Наталья
п-к "Сияние Звезд", вл. Ярош Евгения
физ.лицо Веремей Оксана
это те люди, которые получают вестники.
Хотя уже нужен будет и четвертый вестник Чукмасовой Людмиле.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14
Сообщения: 161
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Lana, не знаю по теме или нет, если нет то перенесите в соответствующую тему.
В качестве идеи для популяризации нашей любимой породы:
можно красиво оформить стенд НКП Шелти на крупной выставке, сделать красивые фото и коллажи, которые расскажут об истории породы, в том числе в России, представить ведущие питомники, рассказать о шелти в спорте, сделать благотворительную продажу литературы, сувениров и т.д. сборы можно отдать на нужды команды помощи шелти или в НКП, например, на националку в призовой фонд. Я узнавала в РКФ, на России такой стенд дают бесплатно при условии, что будет монопородка, в этом году естественно это нереально, а на следующий год, мне кажется, президиум может рассмотреть такой вариант.



_________________
https://www.facebook.com/Glavzvertorg
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: