Текущее время: 28 апр 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заседание Президиума - сентябрь 2012
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 02:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Уважаемый, президиум!

Приглашем вас на НАШ новой форум для обсуждения и формирования повестки дня очередного собрания.
План работы:
с 12 сентября по 19 сентября - обсуждение повестки дня.
20 сентября - формирование повестки дня.
22 сентября - заседание президиума НКП



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума - сентябрь 2012
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:49
Сообщения: 21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Некоторое время назад у меня возникло желание вступить в НКП Шелти. Однако получил следующий ответ:
Lana писал(а):
Здравствуйте!
Вступайте в наш коллектив! Будем рады!
Только давайте немного отложим это событие. В сентябре у нас собрание и будут рассмотрены некоторые изменения в этой сфере.
Хотелось бы узнать, какие именно изменения планируются и какие вопросы на повестку уже поставлены - обсуждать то что-то надо.

Или эти вопросы будут опубликованы только к началу обсуждений, то есть к 12-му сентября?

И еще, возможно ли внести свои предложения по повестке, и можно ли это сделать в этой теме?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума - сентябрь 2012
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
larca писал(а):

И еще, возможно ли внести свои предложения по повестке, и можно ли это сделать в этой теме?


Да, вносите предложения



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума - сентябрь 2012
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:49
Сообщения: 21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В таком случае...

1. Обсудить актуальность и необходимость доработки системы подсчета рейтинга с перспективой внесения изменений с 1 января 2013 года. Есть предложение Лены Архиповой, через пару дней будет готов подробный сравнительный анализ обеих систем по результатам 2011 года, так что база для обсуждения есть. Я не предлагаю менять или перейти на систему Лены Архиповой, я лишь предлагаю обсудить актуальность внесения изменений, так как судя по протоколам собраний этот вопрос не обсуждался довольно давно, да и в прошлый раз для обсуждения не было почти никаких данных чтобы делать выводы.

2. У меня предложение по созданию единой системы учета рейтинга, календаря и результатов выставок, которая будет работать онлайн в общем доступе (для просмотра) и учитывать изменения в реальном времени. Опыт написания подобных систем у меня есть, по тому же рейтингу это может значительно облегчить задачу по его ведению Насте (например, весь 2011 год был просчитан фактически за 3 дня коллективной работы). Причем система подсчета может быть любая, это уже мелочи в данном случае. Можете ознакомиться с тем как это выглядело тут. Такой метод учета данных повышает оперативность (промежуточные результаты рейтинга фактически доступны сразу после выставки), точность (исключает счетные ошибки, а в результатах выставок ошибок можно вообще избежать), возможность внесения изменений значительным количеством людей (более одного как сейчас), удобство в конце концов. Собственно календарь выставок, результаты, в последствии можно докручивать новый функционал - сдачу отчетности например, оформление/заказ каких-то документов, дипломов и т.д. Мне это будет интересно, но делать подобную систему если ей никто не будет пользоваться мне не интересно, поэтому подобное решение должно быть принято/одобрено именно президиумом НКП.

Собственно есть еще много предложений оптимизации работы НКП, и я их с удовольствием озвучу, если увижу отдачу в виде заинтересованности президиума. Но это уже разговор для дальнейших заседаний. С чего-то всегда надо начинать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума - сентябрь 2012
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Лана, где можно ознакомиться с Повесткой заседания?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума - сентябрь 2012
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 21:13 
Президиум НКП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:25
Сообщения: 1299
Откуда: Приозерск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
larca писал(а):
В таком случае...

1. Обсудить актуальность и необходимость доработки системы подсчета рейтинга с перспективой внесения изменений с 1 января 2013 года. Есть предложение Лены Архиповой, через пару дней будет готов подробный сравнительный анализ обеих систем по результатам 2011 года, так что база для обсуждения есть. Я не предлагаю менять или перейти на систему Лены Архиповой, я лишь предлагаю обсудить актуальность внесения изменений, так как судя по протоколам собраний этот вопрос не обсуждался довольно давно, да и в прошлый раз для обсуждения не было почти никаких данных чтобы делать выводы.

2. У меня предложение по созданию единой системы учета рейтинга, календаря и результатов выставок, которая будет работать онлайн в общем доступе (для просмотра) и учитывать изменения в реальном времени. Опыт написания подобных систем у меня есть, по тому же рейтингу это может значительно облегчить задачу по его ведению Насте (например, весь 2011 год был просчитан фактически за 3 дня коллективной работы). Причем система подсчета может быть любая, это уже мелочи в данном случае. Можете ознакомиться с тем как это выглядело тут. Такой метод учета данных повышает оперативность (промежуточные результаты рейтинга фактически доступны сразу после выставки), точность (исключает счетные ошибки, а в результатах выставок ошибок можно вообще избежать), возможность внесения изменений значительным количеством людей (более одного как сейчас), удобство в конце концов. Собственно календарь выставок, результаты, в последствии можно докручивать новый функционал - сдачу отчетности например, оформление/заказ каких-то документов, дипломов и т.д. Мне это будет интересно, но делать подобную систему если ей никто не будет пользоваться мне не интересно, поэтому подобное решение должно быть принято/одобрено именно президиумом НКП.

Собственно есть еще много предложений оптимизации работы НКП, и я их с удовольствием озвучу, если увижу отдачу в виде заинтересованности президиума. Но это уже разговор для дальнейших заседаний. С чего-то всегда надо начинать.


Моё мнение:
Онлайн рейтинг - актуально и очень хорошо.
Но вводить данные должен один человек строго по отчетам с выставок.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума - сентябрь 2012
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 01:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:27
Сообщения: 2242
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Luxie писал(а):
Лана, где можно ознакомиться с Повесткой заседания?


Марина, что значит "ОЗНАКОМИТЬСЯ"? Давай работать! Вот пожалуйста займись составлением повестки. Такая помощь очень нужна!



_________________
http://tver.shelti.ru/ lana-tver@mail.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума - сентябрь 2012
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 08:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:14
Сообщения: 521
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Считаю необходимым обсудить на предстоящем заседании целесообразность подсчета рейтинга вообще.
Рейтинг не имеет никакого отношения к популяризации породы , бесконечное обсуждение системы подсчета и деление на "справедливую" или "не справедливую" не дает никаких положительных результатов вообще и лишь провоцирует бесконечные склоки и ругань что реально уже НАДОЕЛО. Кроме того введение региональных коэффициентов никак не простимулирует шелтистов в регионах проводить более интересные монопородки с независимыми судьями благодаря которым абсолютно реально собрать большое количество участников, а из этого следует что данное "новшество" будет работать не на благо породы, а против, а если представить что регионы начнут работать и собирать поголвье такое же как и в центре - получиться что жителям центральных регионов на выставки за рейтингом вообще ходить бессмысленно-победят только региональные собаки. Вычислить абсолютных лидеров - нереальная задача в принципе, потому как "на вкус и цвет товарища нет" и при любом раскладе будут недовольные и обиженные. В связи со всем вышеизложенным предлагаю отменить со следующего года рейтинг вообще.



_________________
www.sheltie-graf.ru
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума - сентябрь 2012
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 08:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21
Сообщения: 664
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Ну, как тебе сказать... Я только вчера смогла сюда "попасть", а вы с Галей давно уже. Меня интересует, что уже есть - Проект Повестки. Пока я вижу только одно: отказаться от Рейтинга. Моё предложение усовершенствовать систему Рейтинга, принять автоматизированый вариант с онлайн результатами и привлечь энтузиастов к работе Клуба - диаметрально противоположный взгляд на работу Президиума. Поэтому мне сложно будет тебе помочь.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание Президиума - сентябрь 2012
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 08:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:14
Сообщения: 521
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Luxie
Марина, Вы ТАК активно взялись за рейтинг, а тут Вы не в состоянии ничем помочь? Странно читать это от вице-президента, ОЧЕНЬ странно. Складывается ощущение что НКП созданы исключительно для подсчетов и усовершенствований подсчета рейтинга. Неужели тебе как вице-президенту больше нечего сказать?



_________________
www.sheltie-graf.ru
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: